Erledigte Hinweise
Maerker Eberswalde


Es befinden sich aktuell 219 Hinweise im Archiv für Eberswalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Starker Baumbewuchs verhindert die Entsorgung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137774
Status: erledigt (grün).

Bitte um schnellst mögliche Beschneidung in der Dannenberger Straße, da wir momentan mit unseren Entsorgungsfahrzeugen nicht mehr diesen Weg befahren können. Nächste offizielle Abholung ist Mitte der nächsten Woche, wir hoffen das es bis dahin gesachafft wird in diesem Weg das normale Lichtprofil wieder her zu stellen. Danke im Vorraus Ihr Remondisteam

Tornow
Dannenberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

09.07.2020, 09:01 Uhr

 

 Anmerkung:


09.07.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
10.07.2020: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.
13.07.2020: Der Rückschnitt erfolgte am 10.07.2020.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Wegweiser beschädigt

Kategorie: Vandalismus
ID: 137769
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der Uferpromenade an der Stadtschleuse wurden die tollen Hinweisschilder zerstört und beschmiert.

Eberswalde 1

Karte anzeigen (Popup)

09.07.2020, 08:15 Uhr

Foto: Wegweiser beschädigt

 

 Anmerkung:


09.07.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
10.07.2020: Die Beschilderung wird vorerst ersatzlos entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Lose Gehwegplatten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137752
Status: in Arbeit (gelb).

Die Gehwegplatten in Höhe der Hausnummer 14 in der Brachlowstraße sind lose und es besteht akute Sturzgefahr.

Finow

Karte anzeigen (Popup)

08.07.2020, 20:46 Uhr

 

 Anmerkung:


09.07.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
10.07.2020: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Baumangel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137631
Status: in Arbeit (gelb).

Ich hatte am 07.11.2019 auf ein Baumangel in der Bollwerkstraße hingewiesen. Bis heute ist dieser Mangel nicht behoben worden. Bei jedem Regen steht Wasser auf der Straße und Fußgänger und Radfahrer werden durch vorbeifahrende PKW nass gespritzt. Hier sollte die Stadt handeln.

Eberswalde 1
Bollwerkstraße
Karte anzeigen (Popup)

07.07.2020, 16:15 Uhr

Foto: Baumangel

 

 Anmerkung:


08.07.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
09.07.2020: Die Prüfung des Sachverhaltes wird durch das Tiefbauamt vorgenommen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausspülungen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137623
Status: erledigt (grün).

Durch die letzten Starkregenereignisse ist der Blumenweg auf Höhe Nummer 13-15 stark ausgespült. Es besteht Gefahr für Fußgänger und Radfahrer. Bitte kurzfristig den Weg reparieren.

Eberswalde 1
Blumenweg
Karte anzeigen (Popup)

07.07.2020, 16:06 Uhr

Foto: Ausspülungen

 

 Anmerkung:


08.07.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
09.07.2020: Die Prüfung des Sachverhaltes wird durch das Tiefbauamt vorgenommen.
17.07.2020: Beim Blumenweg 13 - 15 wurden Reparaturarbeiten am 13.07.2020 durchgeführt

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.