Maerker Eberswalde


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Sehr geehrte Eberswalderinnen und Eberswalder, aus organisatorischen Gründen können Ihre Hinweise vom 05. August bis zum 15. August 2022 leider nicht bearbeitet werden. Ab Dienstag, dem 16. August 2022, steht Ihnen unser Service wieder zur Verfügung. Vielen Dank für ihr Verständnis. Ihr Marker-Team

Es gibt aktuell 169 Hinweise für Eberswalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - eingetragen (rot)

Neuer Eintrag

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219709
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

04.08.2022, 15:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Parken auf dem Treidelweg

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 219455
Status: angenommen (rot).

In Richtung Finowfurt kurz vor der kleinen Holzbrücke parken mittlerweile immer mehr Garten Besitzer und Besuch. Die Herrschaften fahren am Eichamt runter und befahren den Treidelweg. Ein. und Ausladen kann ich ja verstehen aber die Ecke ist zum Parkplatz geworden.

Finow
Am Treidelsteig
Karte anzeigen (Popup)

03.08.2022, 16:22 Uhr

Foto: Parken auf dem Treidelweg

 

 Anmerkung:


04.08.2022: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Entwässerungsgraben zugewachsen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 219002
Status: erledigt (grün).

Die Entwässerungsgräben entlang der Simonstraße sind zugewachsen. Ein ausweichen von Rasenden Fahrzeugen ist nicht mehr möglich.

Finow
Simonstraße
Karte anzeigen (Popup)

01.08.2022, 13:27 Uhr

 

 Anmerkung:


02.08.2022: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
04.08.2022: Wurde am 15.06.2022 durch den Bauhof gemäht. Pro Jahr sind 1-2 Pflegegänge vorgesehen. Kontrolle am 03.08.2022 - es konnte keine Gefahr festgestellt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - eingetragen (rot)

Neuer Eintrag

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218673
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

30.07.2022, 13:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Bau hat Zaun beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218849
Status: angenommen (rot).

Auf dem Weg zum Hubschrauberbunker südlich des Brandenburgischen Viertel hat ein umgestürzter Baum den Wildschutzzaun beschädigt.



Karte anzeigen (Popup)

30.07.2022, 13:57 Uhr

 

 Anmerkung:


01.08.2022: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.