Maerker Eberswalde


Es gibt aktuell 227 Hinweise für Eberswalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Absenkung Kreuzung Karl-Bach-Straße Ecke Pfingstberg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150819
Status: erledigt (grün).

Auf der Fahrbahn hat sich eine Betonplatte einseitig gesenkt und ist jetzt gebrochen. Wahrscheinlich darunter eine Unterspülung durch den letzten Wasserrohrbruch. Bitte um Beseitigung.

Eberswalde

Karte anzeigen (Popup)

07.11.2020, 11:50 Uhr

 

 Anmerkung:


09.11.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
11.11.2020: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.
12.11.2020: Die Absackung im Straßenbereich wurde am 11.11.2020 durch den Zweckverband für Wasserversorgung und Abwasserentsorgung beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Lochfras Freie Scholle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150748
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag, die Straßen und Wege in der Freien Scholle in Finow (z.B. Heideweg, Gartenstraße) sind aktuell erneut sehr sehr löchrig und zerfahren. Da erfahrungsgemäß keine Arbeiten über die Wintermonate gemacht werden, bitte ich Sie hiermit um zeitnahe Erledigung. Es ist für Anwohner und Patienten sehr unangenehm.

Finow

Karte anzeigen (Popup)

06.11.2020, 10:23 Uhr

 

 Anmerkung:


06.11.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
06.11.2020: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Bushaltestelle Waldhäuschen

Kategorie: Vandalismus
ID: 150655
Status: angenommen (rot).

Sehr geehrte Damen und Herren, ich möchte Ihnen mitteilen, dass die beiden Bushaltestellen am Waldhäuschen in der Schönholzer Straße sehr mit Graffiti besprüht sind.

Finow

Karte anzeigen (Popup)

05.11.2020, 11:29 Uhr

Foto: Bushaltestelle Waldhäuschen

 

 Anmerkung:


05.11.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abgesackte und defekte Straßenkappen Trinkwasserschieber

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150636
Status: erledigt (grün).

Kreuzungsbereich Freienwalder Str / Saarstraße. Mehrere stark abgesackte und teilweise defekte Straßenkappen von Trinkwasserschiebern.

Eberswalde

Karte anzeigen (Popup)

05.11.2020, 09:45 Uhr

Foto: Abgesackte und defekte Straßenkappen Trinkwasserschieber

 

 Anmerkung:


05.11.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an den Zweckverband für Wasserversorgung und Abwasserentsorgung Eberswalde weitergeleitet.
16.11.2020: Die defekte Schieberkappe wurde repariert. Die Absenkung stammt nicht durch einen defekt an der Trinkwasserleitung, sie ist auf Grund der Hohen Belastung der Fahrbahn durch Fahrzeuge entstanden, stellt aber keine Gefahr da.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Straßensperrung und Sperrung des Gehweges aufgrund von Baumaßnahmen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150569
Status: angenommen (rot).

Für die Baustelle in der Schweizer Straße wurde eine Straßensperrung eingerichtet. Ursprünglich wurde neben der abgesperrten Straße ein Fußweg barrierefrei freigehalten. Dieser wurde mittlerweile durch Verschieben des Bauzauns vollständig von der Baustelle vereinnahmt. Ein barrierefreies Passieren dieser Stelle ist jetzt nicht mehr möglich.

Eberswalde

Karte anzeigen (Popup)

04.11.2020, 18:42 Uhr

 

 Anmerkung:


05.11.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]