Erledigte Hinweise
Maerker Großbeeren


Bitte beachten Sie, dass das Maerker-Portal nicht dafür geeignet ist, Missachtungen der Straßenverkehrsordnung zu bearbeiten. Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge sind direkt ans Ordnungsamt zu melden: Tel.: 033701 3288-26, E-Mail: aussendienst@grossbeeren.de Außerhalb der Dienstzeiten des Ordnungsamtes ist die Polizei zuständig.

Es gibt aktuell 278 Hinweise für Großbeeren.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaternen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 85167
Status: erledigt (grün).

In dem Sperberweg leuchten zwei Laternen nicht und zusätzlich ist eine unten halb geöffnet, sodass man die Kabel sehen kann.

Großbeeren
Sperberweg 9a
Karte anzeigen (Popup)

03.12.2018, 14:06 Uhr

 

 Anmerkung:


03.12.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laterne geht nicht aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84530
Status: erledigt (grün).

Die Laterne mit der Nummer 0226 leuchtet dauerhaft

Großbeeren
Am Küsterteich
Karte anzeigen (Popup)

23.11.2018, 14:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet. Der Missstand wird in absehbarer Zeit beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Lichtzeichenanlage (Fußgängerampel)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84529
Status: erledigt (grün).

Die Ampel funktioniert seit einer Woche nicht mehr !!!

Diedersdorf
Chausseestraße
Karte anzeigen (Popup)

23.11.2018, 14:49 Uhr

 

 Anmerkung:


26.11.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Stressenschild umgefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84516
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Einfahrt zum westlichen P&R Parkplatz am Großbeerener Bahnhof wurde das Strassenschild umgefahren. (Gemeinde hat ja erst vor einigen Tagen das Sackgassenschild wieder neu aufgestellt...)

Großbeeren
Am Bahnhof
Karte anzeigen (Popup)

23.11.2018, 11:19 Uhr

 

 Anmerkung:


26.11.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.
26.11.2018 Hallo, Info: Eine Reparatur/ Austausch wurde durch die zuständige Stelle angewiesen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 84007
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Siehe oben

16.11.2018, 14:33 Uhr

 

 Anmerkung:


26.11.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.