Erledigte Hinweise
Maerker Großbeeren


Bitte beachten Sie, dass das Maerker-Portal nicht dafür geeignet ist, Missachtungen der Straßenverkehrsordnung zu bearbeiten. Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge sind direkt ans Ordnungsamt zu melden: Tel.: 033701 3288-26, E-Mail: aussendienst@grossbeeren.de Außerhalb der Dienstzeiten des Ordnungsamtes ist die Polizei zuständig.

Es gibt aktuell 274 Hinweise für Großbeeren.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laterne 1187

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83278
Status: erledigt (grün).

Strassenlaterne 1187 von e-dis ist defekt

Großbeeren
Goldrutenstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

08.11.2018, 14:04 Uhr

 

 Anmerkung:


08.11.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Radwegschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82939
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Starke Radwegschäden durch Wurzeln.

05.11.2018, 12:11 Uhr

 

 Anmerkung:


06.11.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Die Angelegenheit befindet sich derzeit in Prüfung zur Zuständigkeit. Eine Info zum Sachstand erfolgt zeitnah.
13.05.19 Hallo, es werden im laufenden Kalenderjahr umfangreiche Reparationsmaßnahmen im angesprochenen Abschnitt durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82642
Status: erledigt (grün).

Vor der Hausnummer 22 neben den Stellplätzen rechts ist die Straßenlaterne Nr. 0677 seit über 1 Jahr immer noch defekt und leuchtet nicht.

Großbeeren
Am Wall 22
Karte anzeigen (Popup)

01.11.2018, 17:53 Uhr

 

 Anmerkung:


06.11.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zerlegte schrank.Waschbecken und Einfahrten zum silagelsger Haufen dachpappe

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 82462
Status: erledigt (grün).


Heinersdorf
Friederikenhofer Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.10.2018, 11:32 Uhr

 

 Anmerkung:


30.10.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82001
Status: erledigt (grün).

Seit ca 4 Wochen immer noch nicht repariert!

23.10.2018, 23:13 Uhr

 

 Anmerkung:


24.10.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Meldungen zu defekten Laternen werden an die dafür zuständige Stelle weitergeleitet. Dort werden die Hinweise gesammelt und als Infopool an den Betreiber und damit Reparateur übergeben. Dieser sammelt ebenfalls vorerst Informationen und bearbeitet die zugeordneten einzelnen Bereiche in einem eigens festgelegten Tonus. Wo nun der eine Unterbrechung der Meldekette auftritt, entzieht sich meiner Kenntnis. Ich werde Ihren Hinweis selbstverständlich mit der Maßgabe der Dringlichkeit weiterleiten.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.