Erledigte Hinweise
Maerker Großbeeren


Bitte beachten Sie, dass das Maerker-Portal nicht dafür geeignet ist, Missachtungen der Straßenverkehrsordnung zu bearbeiten. Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge sind direkt ans Ordnungsamt zu melden: Tel.: 033701 3288-26, E-Mail: aussendienst@grossbeeren.de Außerhalb der Dienstzeiten des Ordnungsamtes ist die Polizei zuständig.

Es gibt aktuell 334 Hinweise für Großbeeren.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Widerrechtliches Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 91945
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, ich bitte Sie den §12 Abs. 3a StVO auch hier durchzusetzen, da es sich augenscheinlich um ein allgemeines Wohngebiet handelt und abfahrende LKW's morgends um kurz nach Vier echt schlafraubend sind. Vielen Dank für Ihre Mühen Ein Anwohner

Großbeeren
Trebbiner Straße Auswahl Hausnummerundefined

09.03.2019, 15:12 Uhr

 

 Anmerkung:


18.03.2019 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die zuständige Stelle davon unterrichtet. Die Mitarbeiter des OA werden Ihr Anliegen mit Sicherheit bereits festgestellt haben und dementsprechend rechtlich mögliche Maßnahmen zur Beseitigung des Missstandes ergreifen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Umwelt gefährdende Abfallbeseitigung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 91902
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ort wie ID 90524. Zementfaserdachplatten, ca. zwei qm, am Wegrand abgeworfen



08.03.2019, 14:50 Uhr

 

 Anmerkung:


14.03.2019 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

illegale Asbest-Entsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 91875
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Ortsteil Heinersdorf wurde an einer stillgelegten Straße illegal Asbestmüll und eine Camping-Toilette abgeladen (genauer Standort siehe Bild)



08.03.2019, 09:18 Uhr

 

 Anmerkung:


14.03.2019 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 91705
Status: erledigt (grün).

Seit knapp 2Wochen Sperrmüll von einem Auszug in der Kastanien Ecke Akazien Str. Bitte endlich entsorgen.Danke



06.03.2019, 15:23 Uhr

 

 Anmerkung:


14.03.2019 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Sturmschaden Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 91512
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Weg neben dem Penny Logistikzentrum stehen relativ kleine Bäume, die massenweise schon seit längerer Zeit mit Misteln bewachsen sind. Ein Baum ist auf Grund der großen Windangriffsfläche heute Opfer der Sturmböen geworden. Die Misteln sollten an den anderen Bäumen umgehend entfernt werden. Ein weiterer Vorteil wäre, dass sich die Bäume besser entwickeln können!

Großbeeren
Märkische Allee
Karte anzeigen (Popup)

04.03.2019, 17:07 Uhr

 

 Anmerkung:


05.03.2019 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.