Erledigte Hinweise
Maerker Amt Gransee und Gemeinden


Es befinden sich aktuell 174 Hinweise im Archiv für Amt Gransee und Gemeinden.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Neue Hausanschlüsse für Strom wann wird gepflastert =

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209916
Status: erledigt (grün).

In der Vogelsangstrasse zwischen Fischer und Grünstrasse wurde vorige Woche die Hausanschlüsse der EDIS-Netz an das neue Kabel angeschlossen. Die Pflasterung wurde NICHT WIEDERHERGESTELLT ! Wann erfolgt die Wiederherstellung der Pflasterung ?

Gransee
Vogelsangstraße
Karte anzeigen (Popup)

02.05.2022, 21:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Herstellung der Oberfläche, hier die erforderlichen Pflasterarbeiten, erfolgt bis Ende dieser Woche. (7. Mai)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausgespülter Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209676
Status: erledigt (grün).

Zur ID 208277 mit ausgespülten Wasser Rinnen von ca. 20 cm hinter denn Holzstämmen und Eisenrohre die aus der Erde gucken finden sie als normalen Waldweg. Ich bitte Sie das nochmal zu prüfen bevor etwas passiert.

Gransee
Am Grünen Weg
Karte anzeigen (Popup)

01.05.2022, 09:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verletzungsgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209378
Status: erledigt (grün).

freistehende Eisen am Geh- und Radweg incl. hoher Absatz ( zweite mal gleicher Fall)


Ruppiner Straße 6
Karte anzeigen (Popup)

27.04.2022, 16:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 208461
Status: erledigt (grün).

Seit über einer Woche steht Sperrmüll draußen , der nicht abgeholt wird - warum auch immer. Ist aber für den Ort kein schöner Anblick beim durchfahren .

Schönermark
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

18.04.2022, 23:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausgespülter Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208277
Status: erledigt (grün).

Der Weg parallel zum Kriegerdenkmal ist stark ausgespült und Eisenstangen gucken auch heraus. Unser Kind ist da heute fast mit dem Fahrrad gestürzt.

Gransee
Am Grünen Weg
Karte anzeigen (Popup)

15.04.2022, 17:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die genannten Waldwege wurden kontrolliert. Es konnten keine für Waldwege untypischen Hindernisse festgestellt werden.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.