Erledigte Hinweise
Maerker Amt Gransee und Gemeinden


Es befinden sich aktuell 174 Hinweise im Archiv für Amt Gransee und Gemeinden.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206285
Status: erledigt (grün).

Bodenbeleuchtung und Laternen am Mauerdurchgang (Südpromenade) zwischen Vogelsangstrasse/Grünstrasse und Netto defekt



25.03.2022, 20:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206060
Status: erledigt (grün).

Zufahrt Feuerwehr funktioniert die Straßenbeleuchtung nicht.

Kraatz
Lindenstraße 6
Karte anzeigen (Popup)

23.03.2022, 21:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Straßenbeleuchtung wurde kontrolliert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 205607
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtungung zwischen Meseberger Weg 22 und 27 funktioniert wieder nicht.

Gransee
Meseberger Weg 26
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2022, 00:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Angebrochener Ast

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 205217
Status: erledigt (grün).

Gegenüber des Ortseingangsschildes Wendefeld aus Richtung B 96 hängt direkt über der Fahrbahn ein angebrochener Ast, der auf die Fahrbahn fallen könnte.

Wendefeld
Wendefeld
Karte anzeigen (Popup)

15.03.2022, 17:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der Ast wurde entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fahrspuren auf Rasen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 205214
Status: erledigt (grün).

Seit dem letzten Sturm sind auf dem Friedhof in Gransee extreme Fahrspuren auf dem Rasen. Das sieht zu einem nicht schön aus und zum anderen kann ich auch nicht verstehen warum man nicht auf denn wegen fahren kann. Da wo jetzt rasen ist waren sicherlich auch schon mal Gräber. Also für mich ohne Worte wenn man da rüber fährt.

Gransee
Templiner Straße
Karte anzeigen (Popup)

15.03.2022, 17:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Fahrspuren sind durch Fahrzeuge der Feuerwehr entstanden, die die umgestürzten Bäume oder angebrochene Äste entfernt und gesichert haben. Die Fahrspuren werden noch aufgefüllt und damit beseitigt.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.