Erledigte Hinweise
Maerker Amt Gransee und Gemeinden


Es befinden sich aktuell 174 Hinweise im Archiv für Amt Gransee und Gemeinden.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218553
Status: erledigt (grün).

Ich kann es ja verstehen das die Feuerwehrleute schnell helfen möchten, wo die Bürger der Stadt auch sehr froh sind. Was aber für mich garnicht geht und das jetzt schon öfter gesehen habe das sie über den Berliner Damm abkürzen und dort fahren als gäbe es kein Morgen mehr. Und heute ist sogar einer mit seinem Lkw durch gedonnert ist zur Feuerwehr

Gransee
Berliner Damm

23.07.2022, 21:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

mögliche Schäden am Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218406
Status: erledigt (grün).

Heute gegen 6 .00 Uhr morgens befuhr ein LKW mit Anhänger die Vogelsangstrasse um dann in die Grünstrassse abzubiegen. Dabei musste dieser Mehrfach Rangieren und dabei den Gehweg befahren. Wer bezahlt einen möglichen Schaden am Gehweg ? Diese sind ja wohl nicht für LKWs ausgelegt.

Gransee
Vogelsangstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.07.2022, 06:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Bitte melden Sie eine solche Beobachtung schnellstmöglich mit detaillierten Angaben zum Schadenverursacher beim Ordnungsamt des Amtes Gransee, in vielen Fällen übernimmt dann die Versicherung des Verursachers die Schadenregulierung. Andernfalls bleibt die Stadt Gransee auf den Kosten sitzen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Einsparung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 216500
Status: erledigt (grün).

Ich möchte mal anmerken,dass die Straßenbeleuchtung im Amtsbereich in den Sommermonaten ausbleiben könnte. Alle reden vom Sparen, hier wäre mal eine Möglichkeit darüber nachzudenken und eventuell auch umzusetzen.



03.07.2022, 15:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rassistische/Nazi Beschmierungen

Kategorie: Vandalismus
ID: 216423
Status: erledigt (grün).

Direkt vor der Werner-von-Siemens Oberschule sind mehrere Rassistische Worte, Beleidigungen und rechtsextreme Zeichen auf den Betonblöcken geschmiert seit mehreren Wochen und es wird nicht beseitigt.

Gransee
Straße des Friedens
Karte anzeigen (Popup)

02.07.2022, 14:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Schmierereien wurden so gut es ging entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Neues Jugendzentrum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216421
Status: erledigt (grün).

Stützpfeiler am Baugerüst haben auf der Rückseite zwei Holzunterlegbretter, welche morsch und fast nicht mehr unterstützend helfen können. Eventuelle Gefahrenquelle für die Passanten und Bauarbeiter vor Ort.

Gransee
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

02.07.2022, 14:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.