Erledigte Hinweise
Maerker Oranienburg


Bei dringenden Notfällen wenden Sie sich bitte an Polizei, Feuerwehr oder Ordnungsamt unter den bekannten Rufnummern! Allgemeine Anfragen an die Stadtverwaltung richten Sie bitte an Tel.: 03301-600-5 oder E-Mail: info@oranienburg.de. Bitte legen Sie möglichst für unterschiedliche Hinweise mehrere Meldungen an. Geben Sie bitte auch Namen und Kontaktmöglichkeit an, da Nachfragen zur Konkretisierung der Sachverhalte auftreten können (Ihre Kontaktdaten sind nur für die Redaktion sichtbar und werden nicht veröffentlicht!). Alle eingehenden Hinweise werden an die jeweils zuständigen Stellen weitergeleitet, selbst wenn sie im Einzelfall (z. B. aus datenschutzrechtlichen Gründen) nicht veröffentlicht werden können.

Es befinden sich aktuell 463 Hinweise im Archiv für Oranienburg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausgefallene Lampen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193518
Status: erledigt (grün).

Seit 03.12 sind in der kompletten Lehnitzstraße die Straßenlampen aus. Im Dunkeln sind die Fußgänger fast gar nicht zu sehen.

Oranienburg
Lehnitzstraße
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2021, 17:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Straßenlaterne wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verkehrssicherheitsspiegel verdreht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193506
Status: erledigt (grün).

Der Spiegel (Ernst-Thälmann-Platz) ist aus Richtung Mühlenweg erfüllt nicht mehr seine Funktion, da er abermals verdreht ist. Vor 3 Jahren hat Herr G. von der Stadt versprochen, dass er dauerhaft befestigt wird. Mitarbeiter des Stadthofes fahren täglich daran vorbei und tun nichts.

Schmachtenhagen
Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2021, 16:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Spiegel wurde am 06.12.21 wieder gerichtet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Sichtbehinderung - Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193502
Status: in Arbeit (gelb).

Immer wieder eingeschränkte Sicht auf den fließenden Verkehr durch Wahlwerbung/Plakate! Zum vierten Mal in diesem Jahr ist es nicht möglich die Straße einzusehen, weil immer wieder (!) auf Sichthöhe Werbung gehangen wird.

Germendorf
Kremmener Allee 3
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2021, 15:50 Uhr

Foto: Sichtbehinderung - Unfallgefahr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Alles dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193416
Status: erledigt (grün).

Sämtliche Straßenlaternen sind seit Samstagabend aus.

Germendorf
Annahofer Straße
Karte anzeigen (Popup)

05.12.2021, 18:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Reparatur erfolgte am 09.12.2021.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193414
Status: erledigt (grün).

In der Annahofer Straße, Straße am Globus, sowie in der Wohnsiedlung am Anger/Inselstraße bleiben div. Straßenlaternen dunkel.

Germendorf
Annahofer Straße
Karte anzeigen (Popup)

05.12.2021, 18:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Reparatur erfolgte am 09.12.2021.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.