Erledigte Hinweise
Maerker Oranienburg


Bei dringenden Notfällen wenden Sie sich bitte an Polizei, Feuerwehr oder Ordnungsamt unter den bekannten Rufnummern! Allgemeine Anfragen an die Stadtverwaltung richten Sie bitte an Tel.: 03301-600-5 oder E-Mail: info@oranienburg.de. Bitte legen Sie möglichst für unterschiedliche Hinweise mehrere Meldungen an. Geben Sie bitte auch Namen und Kontaktmöglichkeit an, da Nachfragen zur Konkretisierung der Sachverhalte auftreten können (Ihre Kontaktdaten sind nur für die Redaktion sichtbar und werden nicht veröffentlicht!). Alle eingehenden Hinweise werden an die jeweils zuständigen Stellen weitergeleitet, selbst wenn sie im Einzelfall (z. B. aus datenschutzrechtlichen Gründen) nicht veröffentlicht werden können.

Es befinden sich aktuell 540 Hinweise im Archiv für Oranienburg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Großes tiefes Schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212857
Status: in Arbeit (gelb).

Am Kanal 18/Ecke Erfurter Str. ist ein großes tiefes Schlagloch.0

Oranienburg
Am Kanal 18
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 18:13 Uhr

Foto: Großes tiefes Schlagloch

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Lärmende Schacht-/Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212831
Status: in Arbeit (gelb).

Der vor der Hausnummer 39 in der Rungestraße befindliche Schachtdeckel/Gullideckel, macht beim überfahren immer stärkere Geräusche. Bei der Fahrzeugfrequenz durch Wohnmobile gerade abends/nachts sehr störend.

Oranienburg
Rungestraße 39
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 15:10 Uhr

Foto: Lärmende Schacht-/Gullideckel

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Lärmende Schachtdeckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212830
Status: in Arbeit (gelb).

Der vor der Einfahrt zur Hausnummer 35(CJO) in der Rungestraße befindliche Schachtdeckel/Gullideckel, macht beim überfahren immer stärkere Geräusche. Bei der Fahrzeugfrequenz gerade abends/nachts störend.

Oranienburg
Rungestraße 35
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 15:07 Uhr

Foto: Lärmende Schachtdeckel

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Parken auf der Robert-Koch-Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212793
Status: in Arbeit (gelb).

Mich ärgert es jedes Mal wenn ich zur Kreuzung Saarlandstraße fahre. Warum darf man auf der Straße alles zuparken, zumal der Krankenwagen mit Blaulicht jeden Tag dort lang fahren muss, dann hätte man auch die Einengungen stehen lassen können oder welche Prominenz wohnt dort, dass man kein Parkverbot errichtet (Rettungsstraße Krankenhaus).

Oranienburg
Robert-Koch-Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 11:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllsack

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212764
Status: erledigt (grün).

Seit etwa 10 Tagen befindet sich ein aufgerissener Müllsack am Straßenrand.


Kitzbüheler Straße 15
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 09:02 Uhr

Foto: Müllsack

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Müllsack wurde entfernt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.