Erledigte Hinweise
Maerker Hohen Neuendorf


Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden.

Es befinden sich aktuell 144 Hinweise im Archiv für Hohen Neuendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kfzentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 141407
Status: erledigt (grün).

Seit ca. 2Wochen steht dort ein PKW mit Plattfuss und ohne Kennzeichen

Borgsdorf
Waidmannsweg 59
Karte anzeigen (Popup)

14.08.2020, 17:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der PKW wurde entfernt.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 141184
Status: erledigt (grün).

An der Ecke Feldstraße / Oranienburgerstraße liegen einige Säcke mit Müll.



13.08.2020, 00:29 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Müllsäcke werden umgehend beseitigt.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 141183
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne defekt Mühlenbecker Str. 81/82 OT Bergfelde

Bergfelde
Mühlenbecker Straße
Karte anzeigen (Popup)

12.08.2020, 23:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur der Leuchte wurde der zuständigen Elektrofirma in Auftrag gegeben.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablage

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 141121
Status: erledigt (grün).

In der Feldstraße /Ecke Oranienburgerstraße wurde unbefugt Müll abgeladen.

Hohen Neuendorf
Feldstraße
Karte anzeigen (Popup)

12.08.2020, 15:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 141184.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abfall an Straßenecke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 141084
Status: erledigt (grün).

mehrere (mindestens 5) blaue Abfallsäcke wurden an der Ecke zur Oranienburger Straße vor ca. 2 Tagen abgestellt, inzwischen wurden die Säcke schon aufgerissen und der Müll verteilt sich durch den Wind

Hohen Neuendorf
Feldstraße
Karte anzeigen (Popup)

12.08.2020, 10:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.