Erledigte Hinweise
Maerker Hohen Neuendorf


Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden.

Es befinden sich aktuell 144 Hinweise im Archiv für Hohen Neuendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gulli komplett zu

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 140752
Status: erledigt (grün).

Bahnstraße/Albert-Gottheiner-Str. in Richtung Berliner Str. gleich hinter der Kurve ist der Abflussdeckel für das Regenwasser komplett mit Laub der Lindenbäume bedeckt. Man sieht diesen Deckel nicht mehr.

Hohen Neuendorf
Poststraße 4
Karte anzeigen (Popup)

10.08.2020, 06:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straße beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 140651
Status: erledigt (grün).

Bei der Lieferung und Abholung eines Containers für die Hausnr. 58 wurde an mehreren Stellen die Straße beschädigt (vor Nr. 12 und Nr. 56). Verursacher Firma AKRA, 07.08.2020

Hohen Neuendorf
Fritz-Reuter-Straße 57
Karte anzeigen (Popup)

09.08.2020, 09:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Straßenbereich wurde kontrolliert, eine Reparatur erfolgt derzeit nicht, da das Patchen bei einer derart keinen Fläche meist schon nach kurzer Zeit wieder ausbricht. Der Bereich wird aber regelmäßig geprüft.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sondermüll, Flüssigkeiten, teilweise ausgelaufen WGK3

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 140617
Status: erledigt (grün).

Diverse Behälter mit offensichtlich wassergefährdenden Stoffen, teilweise bereits ausgelaufen. Können

Borgsdorf
Havelkorso
Karte anzeigen (Popup)

08.08.2020, 19:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sachbeschädigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 140544
Status: erledigt (grün).

Bei Bauarbeiten in der Hausnummer 58 hat die beauftragte Containerfirma beim Wechseln des Container vor Hausnummer 56 tiefe riefen in den Asphalt gezogen

Hohen Neuendorf
Fritz-Reuter-Straße 58
Karte anzeigen (Popup)

07.08.2020, 18:34 Uhr

Foto: Sachbeschädigung

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Schadstelle ist weg.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sicherheitsrisiko Holztreppe zum Hubertussee/ Borgsdorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 140186
Status: erledigt (grün).

Betrifft Zugang von der Dianaalle aus: Die aus Eisenbahnschwellen erbaute Treppe ist marode und die Benutzung ein Sicherheitsrisiko. Durch den Wasserrückgang ist die Treppe sowie das Geländer nicht ausreichend bis zum Ufer.

Borgsdorf
Dianaallee
Karte anzeigen (Popup)

04.08.2020, 20:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.