Finsterwalde: Bibliothek
Finsterwalde: Schloss
Finsterwalde: Stadtansicht

Maerker Finsterwalde


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 33 Hinweise für Finsterwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 113037
Status: erledigt (grün).

12.25 Uhr


Schloßstraße 7
Karte anzeigen (Popup)

15.10.2019, 12:33 Uhr

 

 Anmerkung:


16.10.2019

Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet.
Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 113036
Status: erledigt (grün).

12.10 Uhr


Markt
Karte anzeigen (Popup)

15.10.2019, 12:17 Uhr

 

 Anmerkung:


16.10.2019

Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet.
Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112672
Status: erledigt (grün).

11.05 Uhr


Schulstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2019, 11:08 Uhr

 

 Anmerkung:


14.10.2019
Dem Inhaber des Autos wurde am 11.10.2019 um 10:08 Uhr eine Verwarnung durch die zuständige Mitarbeiterin erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112573
Status: erledigt (grün).

vor dem ehemaligen Gericht 12.14 Uhr


Schloßstraße
Karte anzeigen (Popup)

10.10.2019, 12:41 Uhr

 

 Anmerkung:


11.10.2019
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet.
Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112316
Status: erledigt (grün).

10.50 Uhr


Schloßstraße 7
Karte anzeigen (Popup)

08.10.2019, 10:50 Uhr

 

 Anmerkung:


09.10.2019
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet.
Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  [weiter]