Erledigte Hinweise
Maerker Finsterwalde


Es gibt aktuell 108 Hinweise für Finsterwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher, Am langen Hacken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89342
Status: erledigt (grün).

Im vorderen Teil der Straße bis auf Höhe der Ackerstraße befinden sich zahlreiche Schlaglöcher, die man im Dunklen auch noch schlecht sieht. Die durchfahrenden Busse tun ihr übriges. Der Straßenunterbau ist doch für Busse bestimmt gar nicht ausgelegt.

Finsterwalde
Am Langen Hacken 3
Karte anzeigen (Popup)

01.02.2019, 20:50 Uhr

 

 Anmerkung:


02.02.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
12.02.2019
Der Missstand wurde am 11.02.2019 beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Strassenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 88890
Status: erledigt (grün).

Die Strassenlaterne vor unserem Haus geht von Zeit zu Zeit aus. Nach etwa einer halben Minute geht sie wieder an bis zum nächsten Abschalten.

Finsterwalde
Heimstättenweg 13
Karte anzeigen (Popup)

27.01.2019, 20:20 Uhr

 

 Anmerkung:


28.01.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde weitergeleitet.
29.01.2019
Die Reparatur erfolgt planmäßig am 31.01.19.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken im Parkverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 88481
Status: erledigt (grün).



Brunnenstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.01.2019, 17:17 Uhr

 

 Anmerkung:


22.01.2019
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet.
Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Webcam Defekt

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 88458
Status: erledigt (grün).

seit den 17.1.2019 geht die webcam am markt nicht mehr

Finsterwalde
Markt
Karte anzeigen (Popup)

21.01.2019, 11:11 Uhr

 

 Anmerkung:


22.01.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde weitergeleitet.
23.01.2019
Die Webcam wurde neu eingestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Weitere Straßenlampen flackern

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87501
Status: erledigt (grün).

Am 19.12 habe ich schon den Hinweis gegeben, dass eine Lampe immer vorm Haus Schraube 26 immer an und aus geht. Jetzt sind es schon 2 Lampen.


An der Schraube 26
Karte anzeigen (Popup)

09.01.2019, 08:38 Uhr

 

 Anmerkung:


10.01.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Havarie hat sich durch einen Kabelfehler auf dem Parkplatz an der Schraube/Busbahnhof ergeben. Davon sind 2 Leuchtpunkte betroffen, an denen jetzt nur noch jeweils 1 Lampe betrieben werden kann. Für die Ortung und Reparatur des Kabelfehlers ist ein Messwagen erforderlich, der angefordert ist. Die notwendigen Tiefbauarbeiten können danach in Abhängigkeit der Witterung und bei frostfreiem Boden realisiert werden. Für die Vorbereitung wird noch etwas Zeit benötigt.
29.01.2019
Die Reparatur erfolgte am 24.01.19. Die Anlage An der Schraube ist wieder i.O..


 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.