Erledigte Hinweise
Maerker Finsterwalde


Es gibt aktuell 96 Hinweise für Finsterwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg in der Friedenstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76354
Status: erledigt (grün).


15.08.2018, 08:53 Uhr

 

 Anmerkung:


15.08.2018
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet. Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

abgestellter LKW-Sattelauflieger im absoluten Halteverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76044
Status: erledigt (grün).


11.08.2018, 09:00 Uhr

 

 Anmerkung:


13.08.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet. Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

abgestellter LKW-Auflieger in PKW-Stellplätzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76026
Status: erledigt (grün).


10.08.2018, 18:25 Uhr

 

 Anmerkung:


13.08.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet. Vorort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75644
Status: erledigt (grün).

sehr tiefe Beton-/ Asphaltlöcher an der hinteren Zufahrtstraße - Unfallgefahr

06.08.2018, 09:23 Uhr

 

 Anmerkung:


06.08.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Abteilung weitergeleitet.
08.08.2018
Die Schäden wurden im Rahmen der Instandhaltungsmöglichkeiten seitens der Stadt Finsterwalde zeitnah behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher Kiesweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75489
Status: erledigt (grün).

Im Kiesweg (Rauensche Ziegelei) haben sich wieder viele Schlaglöcher gebildet. Wurde hier in letzter Zeit mal kontrolliert?

03.08.2018, 21:29 Uhr

 

 Anmerkung:


04.08.2018
Es handelt sich um den Kiesweg in der Stadt Rauen.
Die Stadt Finsterwalde ist für diesen Sachverhalt nicht zuständig.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.