Erledigte Hinweise
Maerker Finsterwalde


Es gibt aktuell 94 Hinweise für Finsterwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 74812
Status: erledigt (grün).

Parken auf dem Gehweg Johannes-Knoche-Straße

25.07.2018, 08:59 Uhr

 

 Anmerkung:


25.07.2018
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet. Vor-Ort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unfall- und Verletzungsgefahr

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 74736
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Freibad besteht Unfall- und Verletzungsgefahr an herausragenden, unebenen und beschädigten Gehwegplatten und beschädigten Handläufen und Sitzplätzen.

24.07.2018, 11:20 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


24.07.2018
Herzlichen Dank für Ihre Mitteilung.
Wir sichern Ihnen zu, dass wir Ihr Anliegen so schnell als möglich prüfen und bearbeiten werden.

25.07.2018
Sehr geehrter Hinweisgeber,
wie Sie sicherlich wissen, kann das Finsterwalder Freibad auf eine über 60-jährige Geschichte zurückblicken. Auch einige Teile der baulichen Anlagen sind dementsprechend alt.
Sie können allerdings davon ausgehen, dass uns die Sicherheit unserer Gäste sehr am Herzen liegt.
Hierzu werden alle sicherheitsrelevanten Einrichtungen, wie zum Beispiel Spielgeräte, Treppen, Handläufe jährlich vor dem Saisonstart durch den TÜV inspiziert und überprüft.
Wir werden Ihren Hinweis zum Anlass nehmen, die von Ihnen benannten Punkte nochmals in Augenschein zu nehmen.

Leiter Bäder
Stadtwerke Finsterwalde GmbH

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Nebeneingang Stadion

Kategorie: Vandalismus
ID: 74722
Status: erledigt (grün).

Graffiti Schmierereien


Brunnenstraße
Karte anzeigen (Popup)

24.07.2018, 09:12 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


24.07.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Missstand wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

25.07.2018
Das Graffiti wurde in Augenschein genommen und die Beseitigung des Missstandes ist in der weiteren Bearbeitung.

15.08.2018
Das Graffiti ist von einer Fachfirma beseitigt worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg Leipziger Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 74467
Status: erledigt (grün).


20.07.2018, 09:11 Uhr

 

 Anmerkung:


20.07.2018
Es wird regelmäßig auf die öffentliche Ordnung und Sicherheit im Stadtgebiet geachtet. Vor-Ort festgestellte Verfehlungen werden umgehend geahndet.
Der gemeldeten Verkehrsordnungswidrigkeit wird nachgegangen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf Gehwegen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 74346
Status: erledigt (grün).

teilweise auf dem Gehweg parkendes Auto in der Langen Straße

18.07.2018, 12:36 Uhr

 

 Anmerkung:


18.07.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis, welcher an die Fachabteilung weitergeleitet wurde.
18.07.2018
Der Sachverhalt wurde abschließend bearbeitet.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.