Erledigte Hinweise
Maerker Amt Biesenthal-Barnim


Willkommen beim Maerker-Portal des Amtes Biesenthal-Barnim. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden. Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei (Tel. 110) oder der Feuerwehr (Tel. 112) zu melden sind. Vielen Dank.

Es gibt aktuell 148 Hinweise für Amt Biesenthal-Barnim.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 92216
Status: erledigt (grün).

In der gartenstrasse ist die erste laterne defekt


Gartenstraße 2
Karte anzeigen (Popup)

12.03.2019, 16:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
07.05.2019:lt.Hr. Gluth wurde der Auftrag abgeschlossen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Fahrzeug ohne Kennzeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89598
Status: erledigt (grün).

Gegenüber der Bäckerei, in einer Parktasche/Einfahrt, steht ein Fahrzeug ohne Kennzeichen

Biesenthal
Breite Straße 10
Karte anzeigen (Popup)

06.02.2019, 11:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Ein abgestellter Wohnwagen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 89489
Status: erledigt (grün).

Am Langerönner Weg/Ecke Bodelschwinghstraße wurde (wahrscheinlich) am 2.2.19 ein Wohnwagen auf dem Parkplatz in Richtung Langerönner Mühle abgestellt, offensichtlich zur Entsorgung. Ein Nummernschild ist noch befestigt: B-BE7923.


Langerönner Weg
Karte anzeigen (Popup)

04.02.2019, 17:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
30.04.2019 lt. Frau Macieszonek, Wohnwagen wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 88221
Status: erledigt (grün).

Bahnhofstraße Ecke Landweg


Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

17.01.2019, 18:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
18.02.2019: gem. Mail von Hr. Gluth wurde die Reparatur erledigt

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaternen wieder ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 88177
Status: erledigt (grün).

Erneute Meldung der nicht funktionierenden Straßenlaternen im Kruger Damm. Die Lampen haben nach der ersten Meldung nur ca. 3Std. geleuchtet und sind seit dem wieder ohne Funktion.

Trampe
Kruger Damm
Karte anzeigen (Popup)

17.01.2019, 08:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
07.05.2019:lt.Hr. Gluth wurde der Auftrag abgeschlossen.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.