Maerker Vetschau/Spreewald


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '184757,185406' für Vetschau/Spreewald.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Medien im Strassenverkehrsraum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185406
Status: in Arbeit (gelb).

In Bezug auf die ID 184757 möchte ich anmerken dass sich ein Teilbereich im Eigentum der Stadt befindet.

Missen
Missener Hauptstraße 9
Karte anzeigen (Popup)

22.09.2021, 18:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
04.10.2021 - Die Stadt wird den Hinweis bei den Grünlandarbeiten beachten.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 184757.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Mähen im Strassenverkehrsraum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 184757
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Aufgrund des Bewuchses im Bereich des Hanges der Kirche in Missen ist eine gefahrlose Ausfahrt auf die Landesstrasse nicht mehr möglich. Es ist ein Mahd erforderlich.

Missen
Missener Hauptstraße 9
Karte anzeigen (Popup)

16.09.2021, 20:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
17.09.2021 - Der Hang gehört zum Kirchenland und wird deshalb nicht von der Stadt Vetschau/Spreewald gepflegt.