Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 380 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Straßenbäume - Auswuchs beschneiden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197472
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der gesamten Straße Ausgang Altlandsberg bis Kreuzung Buchholz wurde an den Straßenbäumen seit längerem der untere Auswuchs nicht beschnitten. Er ragt an verschiedenen Stellen auf der Strecke bereits in den Straßenbereich (Verkehrssicherungspflicht!). In dem genannten Straßenbereich befinden sich ebenfalls Asphaltschäden (Löcher).

Vorwerk
Vorwerk
Karte anzeigen (Popup)

16.01.2022, 09:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Eine Prüfung vor Ort wird vorgenommen.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glascontainer voll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 197364
Status: erledigt (grün).

Die Glascontainer in der Mitte von Gielsdorf sind zum Brechen voll. Hier wäre eine Abholung sicherlich sinnvoll

Gielsdorf
Alt-Gielsdorf
Karte anzeigen (Popup)

14.01.2022, 17:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Entsorgungsunternehmen holt die Container im Laufe der KW 3 ab.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Was passiert mit rissigem / alten / vermeintlich einsturzgefährdetem Straßenentwässerungseinlauf aus Beton?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197300
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für die Rückmeldung und gut, dass der Graben wieder hergestellt wird und somit die neue Straßenentwässerung auch funktionieren kann. ABER: was ist mit dem alten, rissigen und vermutlich einsturzgefährdetem Betonbau, welcher keinen Nutzen mehr hat? Wird dieser abgerissen?

Buchholz
Spitzmühler Straße 4A
Karte anzeigen (Popup)

14.01.2022, 09:06 Uhr

Foto: Was passiert mit rissigem / alten / vermeintlich einsturzgefährdetem Straßenentwässerungseinlauf aus Beton?

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Eine Notwendigkeit der Beseitigung des Einleitbauwerkes ist nicht erforderlich.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Vandalismus in Anlagen

Kategorie: Vandalismus
ID: 197083
Status: erledigt (grün).

In den Anlagen an der Stadtmauer ist am Bachübergang der Holzhandlauf umgestoßen , sowie die liebevoll errichteten Spielzeuge zerstört worden.



12.01.2022, 11:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparatur des Handlaufes wurde ausgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

umgefahrene Poller

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197082
Status: erledigt (grün).

An der Berliner Allee ,Ecke Wallgraben sind 3 Straßenpoller umgefahren.

Altlandsberg
Berliner Allee
Karte anzeigen (Popup)

12.01.2022, 11:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur wurde durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.