Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 380 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

ehemaliger Straßenentwässungseinlauf hat Risse und ohne Nutzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197041
Status: erledigt (grün).

Die sehr alte Einlaufstelle der Straßenentwässerung wurde im letzten Jahr durch eine neue Zuleitung ersetzt und ist somit von keinem Nutzen mehr. Einzig allein sammelt sich Wasser, weil der anschließende Graben nicht geräumt wird und Wasser nicht aufwärts fließen kann. Dazu hat der Bau diverse Risse und das Geländer ist nicht sicher!

Buchholz
Spitzmühler Straße 4A
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2022, 20:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Die vorhandenen neuen Straßenabläufe entwässern in den Durchlass, welcher die Spitzmühler Straße quert und bereits gereinigt wurde.
Durch die Reinigung des Durchlasses wurde festgestellt, dass der sich westlich anschließende Graben wieder hergestellt werden muss.
Der Wasser- und Bodenverband „Stöbber-Erpe“ wird die Sicherung der Böschung und Wiederherstellung der ordnungsgemäßen Abflussverhältnisse für die Straßenentwässerung Spitzmühler Straße im 1. Halbjahr 2022 durchführen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Straße nicht befahrbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196985
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straße ist in keinen ausprechbaren Zustand mehr. Es kann doch nicht zu viel verlangt sein, die Straße zu schieben bzw eine einfache Asphaltschicht drüber zu machen. Die ganze Einbahnstraßengeschichte macht es noch schlimmer.

Radebrück
Ringstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2022, 15:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es sind weitere Maßnahmen für den Herbst 2022 geplant.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 191616.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne geht an und aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196958
Status: erledigt (grün).

Seit ca. 4 Wochen geht die Straßenlaterne nach ca. 25 Sekunden aus und nach 35 Sekunden wieder an. Ein ständiges Hin und Her.

Altlandsberg
Eichendorffstraße 10
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2022, 11:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparatur ist erfolgt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Ziemlich viele Risse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196863
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der gesamten fuchsbergstraße sind ziemlich viele Risse in der Straße die nicht mit Teer verschlossen sind, sodass sie im Winter Frostschäden erleiden können

Gielsdorf
Fuchsbergstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

10.01.2022, 17:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es findet eine Prüfung statt und es werden dementsprechende Maßnahmen eingeleitet.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

56-206 geht ständig an und aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196861
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne mit der Nummer 56 -206 geht ständig an und aus Punkte steht genau vor der Palme das ist ein Restaurant in Gehlsdorf

Gielsdorf
Alt-Gielsdorf 52
Karte anzeigen (Popup)

10.01.2022, 17:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparatur wurde durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.