Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 380 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

noch immer fehlende Laubbeseitigung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 196452
Status: erledigt (grün).

Meine Hinweise vom 17. und 21. 12 2021 wurden noch immer nicht beachtet!

Seeberg-Siedlung
Neuenhagener Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

07.01.2022, 11:35 Uhr

Foto: noch immer fehlende Laubbeseitigung

 

 Anmerkung:



Die Verkehrssicherungsmaßnahmen gemäß der Reinigungssatzung der Stadt Altlandsberg auf den Gehweg im Bereich der Neuenhagener Chaussee sind ordnungsgemäß erfolgt. Es erfolgten hierzu mehrere Kontrollen. Die Beräumung des restlichen Laubes auf dem Grünstreifen zwischen Grundstück und Gehweg stellen keine Gefahr für die Verkehrssicherheit dar. Die Beseitigung des restlichen Laubes erfolgt mit der ersten Grünmahd in diesem Jahr. Diese Mahd wird voraussichtlich im April erfolgen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Strassenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196416
Status: erledigt (grün).

in der Karl-Marx.Strasse zwischen Nr.16 und Nr.17 flackert die Laterne sehr stark. Das war aber auch schon vor dem Totalausfall Anfang Januar der Fall.

Seeberg-Siedlung
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

07.01.2022, 08:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparatur wurde durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Überflurhydrant defekt

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 196364
Status: erledigt (grün).

An der Schwerinstr. Ecke Gähdestr. ist ein Überflurhydrant defekt (Schlauchanschluss abgefault), Im Falle eines Brandes und einer Wasserentnahme würde hier kostbares Löschwasser unkontrolliert auslaufen.

Altlandsberg
Schwerinstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2022, 16:34 Uhr

Foto: Überflurhydrant defekt

 

 Anmerkung:


Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Wasserverband Strausberg-Erkner mit der Bitte um Instandsetzung des Überflurhydranten, weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wann kommt Licht ins Dunkele?

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196087
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen laufen unsere Kinder (erneut mal wieder) durch die stockfinsteren Straßen der Edisonstrasse, Waldallee, Heidestraße etc.

Seeberg-Siedlung
Edisonstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.01.2022, 16:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Störung wurde beseitigt. Die Elektrofirma ist beauftragt, ein Angebot zur
Erneuerung der Elektronik zu erstellen
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laubentsorgung Immer noch nicht erfolgt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 195972
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, wie alle Jahre wieder wurde bisher das Laub in Vorwerk immer noch nicht beseitigt. Gerade jetzt im Winter geht im Bereich der Bushaltestelle davon einen Gefahr durch Glätte aus.

Vorwerk
Vorwerk
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2022, 22:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Laub wurde beseitigt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.