Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 380 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Riesige Löcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 195774
Status: in Arbeit (gelb).

Es ist bald nicht mehr möglich durch die Straße zu fahren ohne sich sein Auto kaputt zu machen! Da die Stadt ja so clever war und die Straße zu einer Einbahnstraße gemacht hat müssen nun natürlich alle Autos aus der Straße einmal um die komplette Straße fahren. Dementsprechend ist die Straße natürlich auch schneller abgenutzt!

Radebrück
Ringstraße 1A
Karte anzeigen (Popup)

02.01.2022, 19:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es sind weitere Maßnahmen für den Herbst 2022 geplant.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 191616.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Strassenbeleuchtumg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 195759
Status: erledigt (grün).

Ausfall der Strassenlaternen in der kompletten Karl-Marx-Strasse seit 01.01.2022

Seeberg-Siedlung
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

02.01.2022, 17:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Störung wurde beseitigt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaternen def.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 195755
Status: erledigt (grün).

Wie nach jedem Starkregen (31.12.21 ) fällt die Straßenbeleuchtung in der K-M-Str .aus. Wann wird eine intensive Ursachenforschung betrieben? Die bisherigen Reparaturversuche haben augenscheinlich nicht zum Erfolg geführt. Leider ist die Mitarbeiterin der Stadtverwaltung auch keine große Hilfe!!!

Seeberg-Siedlung
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

02.01.2022, 17:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Störung wurde beseitigt. Die Elektrofirma ist beauftragt, ein Angebot zur
Erneuerung der Elektronik zu erstellen
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Tierkadaver (Ratte) auf dem Spielplatz

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 195727
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz Wesendahl liegt auf Höhe Tischtennisplatte und Fußballtor eine tote Ratte.

Wesendahl
Dorfstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

02.01.2022, 11:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Ratte wurde entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

kompletter Ausfall der Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 195665
Status: erledigt (grün).

im kompletten Bereich Edisonstr/Heidestr/Waldalle funktioniert die Strassenbeleuchtung nicht.

Seeberg-Siedlung
Edisonstraße 21
Karte anzeigen (Popup)

01.01.2022, 16:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Störung wurde beseitigt. Die Elektrofirma ist beauftragt, ein Angebot zur
Erneuerung der Elektronik zu erstellen
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.