Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 390 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ampel vom Wind verdreht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 199372
Status: erledigt (grün).

Die Fußgänger-Ampel in Radebrück L33 nahe REWE ist vom Sturm verdreht worden.

Altlandsberg
Radebrück
Karte anzeigen (Popup)

31.01.2022, 15:15 Uhr

Foto: Ampel vom Wind verdreht

 

 Anmerkung:


Der Landesbetrieb Straßenwesen wurde darüber informiert, dass die Fußgängerampel verdreht ist.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199307
Status: erledigt (grün).

Im Bereich Mehrower Weg / Landstraße ist die Straßenbeleuchtung ausgefallen !

Altlandsberg
Landstraße
Karte anzeigen (Popup)

31.01.2022, 09:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Die zuständige Elektrofirma hat am 01.02.2022 die Reparatur der Straßenbeleuchtung Mehrower Weg / Landstraße durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlampen in Nord

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199251
Status: erledigt (grün).

Die Strassenbeleuchtung in Nord ist schon wiede ausgefallen



31.01.2022, 06:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Die zuständige Elektrofirma hat am 31.01.2022 die Reparatur der Straßenbeleuchtung in Altlandsberg-Nord durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199221
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne in der Kurve stadtauswärts Richtung Mehrow direkt vor dem Haus im Mehrower Weg 2 ist defekt.

Altlandsberg
Mehrower Weg 2
Karte anzeigen (Popup)

30.01.2022, 20:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Die zuständige Elektrofirma hat am 01.02.2022 die Reparatur der Leuchte 19-403 vor dem Mehrower Weg 2 durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung Nord

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199218
Status: erledigt (grün).

In Altlandsberg Nord sind mindestens die Straßenlaternen in der Akazien-, Weißdorn- und Ebereschenstraße ausgefallen, möglicherweise auch ganz Nord.

Altlandsberg
Akazienstraße
Karte anzeigen (Popup)

30.01.2022, 20:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Die zuständige Elektrofirma hat am 31.01.2022 die Reparatur der Straßenbeleuchtung in Altlandsberg-Nord durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.