Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 112 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne Nummer sieben

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 213871
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne Nummer sieben ist wieder einmal defekt.

Grüneberg
Liebenberger Straße 10
Karte anzeigen (Popup)

08.06.2022, 22:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Elektrofirma wurde mit der Reparatur beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie ca. 250 Meter hinter dem Ortsausgang auf einem Waldweg. Ist vom Neuendorfer Weg sichtbar.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 213845
Status: erledigt (grün).

Auf den Säcken steht, dass es sich um gesundheitsschädlichen Inhalt handelt.

Neuendorf
Neuhofer Weg
Karte anzeigen (Popup)

08.06.2022, 17:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der verbotswidrig abgelagerte Abfall wurde bereits in der 23. KW dem Umweltamt des Landkreises Oberhavel sowie der Oberförsterei Neuendorf gemeldet. Bei Rückfragen oder weiterem Schriftwechsel möchte ich Sie bitten, sich an die

Oberförsterei Neuendorf
Plötzenstraße 17
16775 Löwenberger Land
Tel.: 033051 900043

zu wenden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ablagerungen von Baumaterialien

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213707
Status: erledigt (grün).

Ablagerungen von ca 3 Kubikmetern Bau Sand im öffentlichen Raum

Grüneberg
Kienhaidchenweg 1
Karte anzeigen (Popup)

07.06.2022, 18:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Angelegenheit wird von einem Außendienstmitarbeiter der Gemeinde Löwenberger Land geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

umgestürzter der Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213544
Status: erledigt (grün).

Auf der Fahrradstraße/Radweg von Neulöwenberg kommend in Richtung Liebenberg, liegt vor der 2. scharfen Rechtskurve ein umgestürzter Baum über den Radweg.

Neulöwenberg
Neulöwenberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

06.06.2022, 16:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der umgestürzte Baum wird umgehend durch den Bauhof der Gemeinde entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wildpinkler/Wildparker Slowgarden

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 212801
Status: erledigt (grün).

An der Zuwegung zum "Slowgarden" gibt es immer wieder wildurinierenden Menschen welche auch Taschentücher im Wald liegen lassen. Des weiteren wird beinahe täglich, vermehrt am Wochenende,auf den Grünflächen an der Straße geparkt, teils auch am Waldrand oder teils auf der Straße. Pers. Ansprache werden irgnoriert. öffent. Parkplätze sind ausgewiesen

Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 12:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Ihren Hinweis haben wir hiermit zur Kenntnis genommen und werden uns an den Eigentümer/ Verantwortlichen des SlowGardens wenden.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.