Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 85 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166210
Status: erledigt (grün).

Ca. auf Höhe der Nummer 4 liegt gegenüber seit Wochen Müll.

Nassenheide
Friedrichsthaler Weg 4
Karte anzeigen (Popup)

05.04.2021, 14:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt hat sich der Sache bereits angenommen und wird für die Entsorgung des Mülls durch den Verursacher sorgen.

Mit freundlichen Grüßen
Ordnungsamt
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Strassenlampe

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164425
Status: erledigt (grün).

Die Stassenleuchte vor 101 ist defekt.

Gutengermendorf
Gutengermendorf 101
Karte anzeigen (Popup)

18.03.2021, 21:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchte wird schnellst möglich repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Parken auf den Grünflächen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163441
Status: erledigt (grün).

Hallo Wenn ich so die Straßen lang laufe hat sich seit 2 Wochen als ich die 1. Meldung mache mal garnix verändert. Es Wäre schön wenn sich die Zuständige Verwaltung das Ordnungsamt dieser Sache mal annimmt. In Anderen Gemeinden geht das schneller da wird ein Strafzettel geschrieben.... die Autos Stehen auf den Grundstücken und die Gemeinde hat etwas Geld. Mal ne Idee.... hier nochmal die Meldung Gibt es nicht eine Satzung wo das parken auf Grünflächen verboten ist. Viele Anwohner stehen vor ihren Grundstücken die alle eigentlich einen Stellplatz auf dem Grundstück für ihre PKW haben sollten.Es geht los Friedrichsthaler weg -Sportlerweg- Alter Kieferweg.... Vielleicht kann ja das Ordnungsamt mal eine Tour durch die Gemeinde machen. Es gab ja mal vor Jahren eine Wurfsendung im Postkasten vielleicht sollte die mal wieder gemacht werden für alle die hier die letzten Jahre neu zu uns gekommen sind. Es wäre schön wenn sich jemand um das Problem kümmert.

Nassenheide
Birkeneck 3
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2021, 19:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen geschilderte Problematik ist bekannt. Das zuständige Ordnungsamt wird sich der Sache annehmen, Ihre Schilderung prüfen und ggf. entsprechende Maßnahmen ergreifen.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Die Straßenlaterne brennt nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 162946
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, die Straßenlaterne brennt wieder einmal nicht. MfG Ludwig

Löwenberg
Ernst-Thälmann-Straße 40A
Karte anzeigen (Popup)

05.03.2021, 06:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchte wird schnellst möglich instand gesetzt.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 162498
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne Höhe Hausnummer 37 ist ohne Funktion. Vielen Dank

Nassenheide
Alter Kiefernweg 37
Karte anzeigen (Popup)

01.03.2021, 20:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchte wird schnellst möglich instand gesetzt.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.