Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 85 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Die Straßenlaterne brennt nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 161115
Status: erledigt (grün).

Guten Morgen, die Straßenlaterne in dem Seitenwechsel der Ernst-Thälmann Str 40a brennt seit 2 Nächten nicht mehr. MfG Ina Ludwig

Löwenberg
Ernst-Thälmann-Straße 40A
Karte anzeigen (Popup)

19.02.2021, 06:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Schaden wird schnellest möglich behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ganz herzlichen Dank - Müllhaufen wurde SOFORT beseitigt!

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 160874
Status: erledigt (grün).

Ganz herzlichen Dank an das Team vom Maerker und das Ordnungsamt. Der Müllhaufen wurde unglaublich schnell beseitigt!

Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

17.02.2021, 09:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

B167 Löwenberg Richtung LINDE Bundesstraße B167

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160653
Status: erledigt (grün).

Auf der B167 ist die Fahrbahnmarkierung durch Verwitterung größtenteils sehr schlecht zu sehen. Insbesondere von Löwenberg nach Linde. Eventuell kann die Fahrbahnmarkierung auf der Bundesstraße B167 erneuert werden. Vielen Dank!

Löwenberg
Friedrich-Ebert-Straße
Karte anzeigen (Popup)

15.02.2021, 13:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der von Ihnen bezeichneten Straße handelt es sich um eine Bundesstraße. Die Gemeinde ist für diese nicht zuständig. Wenden Sie sich bitte an die Landesbetrieb Straßenwesen, Straßenmeisterei Altlüdersdorf.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 160494
Status: erledigt (grün).

Wilde Deponie ca. 300 m hinter dem östlichen Ortsausgangsschild (Google Maps: 52.808016, 13.195354)

Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

13.02.2021, 08:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt der Gemeinde wird sich der Sache annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

steht schief und hat Wackelkontakt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 159827
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne am alten Stall steht schräg und hat leuchtet bei Dunkelheit nicht durchgehend (Wackelkontakt?)

Hoppenrade
Parkstraße 27
Karte anzeigen (Popup)

08.02.2021, 16:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Elektrounternehmen wird den Schaden schnellst möglich beheben.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.