Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 85 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ganze Straße ist dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 159701
Status: erledigt (grün).

Mehrere Laternen der Bergsdorfer Straße gehen an und aus und bleiben lange aus. Es ist ständig dunkel wenn man dort lang läuft.

Liebenberg
Bergsdorfer Straße
Karte anzeigen (Popup)

07.02.2021, 19:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Schadensmeldung ist an das zuständige Elektrounternehmen weiter geleitet. Der Schaden wird schnellst möglich behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Lampe defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 159699
Status: erledigt (grün).

Lampe Bergsdorfer Str. 6 geht nach wie vor ständig aus und bleibt längere Zeit aus. Es ist sehr dunkel

Liebenberg
Bergsdorfer Straße 6
Karte anzeigen (Popup)

07.02.2021, 19:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Schadensmeldung ist an das zuständige Elektrounternehmen weiter geleitet. Der Schaden wird schnellst möglich behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abgemeldetes Auto direkt neben Naturschutzgeb

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 159363
Status: erledigt (grün).

Dieser VW Passat steht direkt am Naturschutzgebiet. Ohne Kennzeichen ohne TÜV oder sonst was.

Grüneberg
Siedlung 9
Karte anzeigen (Popup)

03.02.2021, 16:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird durch die Ordnungsbehörde der Gemeinde schnellst möglich geprüft und bearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Geschwindigkeitstageln

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157600
Status: erledigt (grün).

Die neuen Gschwindigkeitstafeln sind leider aus oder laden nicht ausreichend.

Nassenheide
Am Dorfanger
Karte anzeigen (Popup)

18.01.2021, 19:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Akkus in dem von Ihnen beschriebenen Geschwindigkeitsanzeigen sind Solarbetrieben und auf Grund der fehlenden Sonneneinstrahlung nicht ausreichend aufgeladen.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Strassenabflüsse mit Blättern verstopft

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 155362
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der Bundesstraße sind fast alle Strassenabflüsse voll mit Blättern.

Grieben
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

23.12.2020, 19:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Regeneinläufe werden durch den Bauhof der Gemeinde demnächst gereinigt.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.