Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 109 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198530
Status: erledigt (grün).

An der verlängerten Hohenbrucher Chaussee durch den Wald Richtung L191 wurden wenige Meter vor Erreichen der L191 auf der rechten Seite direkt unter dem Schild "Müll abladen verboten" Teile eines Lattenrostes abgelegt. Genauer Standort Google Maps: 52.791381, 13.190430

Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen gemeldete Müllablagerung liegt nicht im Zuständigkeitsbereich der Gemeinde Löwenberger Land. Bitte wenden Sie sich an die Stadt Kremmen, da dies die zuständige Behörde ist.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198529
Status: erledigt (grün).

An der verlängerten Hohenbrucher Chaussee durch den Wald Richtung L191 wurden am Abzweig Blumenhof auf der linken Seite neben dem sehr großen Baumstumpf ca. 1-2 Schubkarren Dachpappenreste und vermutlich Schutt und Dreck aus Schornsteinabriss abgekippt. Genauer Standort Google Maps: 52.808270, 13.195333

Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198528
Status: erledigt (grün).

Am Verbindungsweg ausgehend von Neuhof Siedlung Nr 7 und 8 Richtung Hohenbrucher Dorfstraße wurden auf der linken Seite ca 6 Müllsäcke in das Unterholz vor dem umgestürzten Baum geworfen (ca 160 m hinter der Trafostation). Genauer Standort Google Maps: 52.801779210521104, 13.159299149693547

Neuendorf
Neuhof-Siedlung
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen gemeldete Müllablagerung liegt nicht im Zuständigkeitsbereich der Gemeinde Löwenberger Land. Bitte wenden Sie sich an die Stadt Kremmen, da dies die zuständige Behörde ist.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198527
Status: erledigt (grün).

Nähe Neuhofer Weg, und zwar entlang des Weges am Kesselgraben, wurden etwa in der Mitte zwischen Baum 28 und 29 ca 1-2 m² Dachpappe abgelagert. Genauer Standort Google Maps: 52.809637, 13.158670

Neuendorf
Neuhofer Weg
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198526
Status: erledigt (grün).

Nähe Neuhofer Weg, und zwar entlang des Weges neben dem Kesselgraben, wurden neben einem befestigten Übergang über den Kesselgraben links ca 0,5 m³ Sperrmüll und rechts ca. 8 blaue Müllsäcke in den Graben geworfen. Genauer Standort: Google Maps 52.8056183163528, 13.166179749359433 (ca. 50 m hinter Baum 12 auf der rechten Seite).

Neuendorf
Neuhofer Weg
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.