Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 112 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198529
Status: erledigt (grün).

An der verlängerten Hohenbrucher Chaussee durch den Wald Richtung L191 wurden am Abzweig Blumenhof auf der linken Seite neben dem sehr großen Baumstumpf ca. 1-2 Schubkarren Dachpappenreste und vermutlich Schutt und Dreck aus Schornsteinabriss abgekippt. Genauer Standort Google Maps: 52.808270, 13.195333

Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198528
Status: erledigt (grün).

Am Verbindungsweg ausgehend von Neuhof Siedlung Nr 7 und 8 Richtung Hohenbrucher Dorfstraße wurden auf der linken Seite ca 6 Müllsäcke in das Unterholz vor dem umgestürzten Baum geworfen (ca 160 m hinter der Trafostation). Genauer Standort Google Maps: 52.801779210521104, 13.159299149693547

Neuendorf
Neuhof-Siedlung
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen gemeldete Müllablagerung liegt nicht im Zuständigkeitsbereich der Gemeinde Löwenberger Land. Bitte wenden Sie sich an die Stadt Kremmen, da dies die zuständige Behörde ist.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198527
Status: erledigt (grün).

Nähe Neuhofer Weg, und zwar entlang des Weges am Kesselgraben, wurden etwa in der Mitte zwischen Baum 28 und 29 ca 1-2 m² Dachpappe abgelagert. Genauer Standort Google Maps: 52.809637, 13.158670

Neuendorf
Neuhofer Weg
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 198526
Status: erledigt (grün).

Nähe Neuhofer Weg, und zwar entlang des Weges neben dem Kesselgraben, wurden neben einem befestigten Übergang über den Kesselgraben links ca 0,5 m³ Sperrmüll und rechts ca. 8 blaue Müllsäcke in den Graben geworfen. Genauer Standort: Google Maps 52.8056183163528, 13.166179749359433 (ca. 50 m hinter Baum 12 auf der rechten Seite).

Neuendorf
Neuhofer Weg
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 23:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Friedrichsthaler weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198514
Status: erledigt (grün).

Der Friedrichsthaler Weg ist von der Liebenwalder Chaussee bis zum Waldsee eine reine Katastrophe. Es sind beide Seiten der Ränder ausgefahren das wenn jemand entgegen kommt man stehen Belieben muss weil die Löche die letzte Zeit sehr ausgefahren wurden.Für Fußgänger und Radfahrer ist das auch eine große Gefahr. Es wäre schön wenn da was repariert wird.

Nassenheide
Friedrichsthaler Weg 7
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 19:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Schäden werden aufgenommen und im Zuge der jährlichen Instandhaltungsarbeiten repariert.

Mit freundlichen Grüßen

Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.