Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 109 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenentwässerungsgraben zugeschüttet

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187446
Status: erledigt (grün).

Straßenentwässerungsgraben auf der rechten Seite in fahrtrichtung zur B96 wird zugeschüttet. Der Straßenentwässerungsgraben wird mit Erde und zum Teil Bauschutt (Abrissziegel dazwischen) zugeschüttet. Ich bitte um Prüfung ob das genehmigt ist.

Hoppenrade
Parkstraße 10
Karte anzeigen (Popup)

13.10.2021, 07:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird umgehend geprüft und ggf. entsprechende Maßnahmen ergriffen.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187414
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne scheint defekt zu sein.

Hoppenrade
Löwenberger Straße 17
Karte anzeigen (Popup)

12.10.2021, 19:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchte wird schnellstmöglich repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne Nummer sechs defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186494
Status: erledigt (grün).


Grüneberg
Kienhaidchenweg 3
Karte anzeigen (Popup)

04.10.2021, 06:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchte wird schnellstmöglich repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186462
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne rechts vom Grundstück Hausnummer 5 funktioniert nicht mehr korrekt. Weiterhin funktioniert die Straßenlaterne in der Wendeschleife hinter Hausnummer 17 nicht mehr. (am Ende des Fünfrutenweg in der Wendeschleife)

Teschendorf
Fünfrutenweg
Karte anzeigen (Popup)

03.10.2021, 19:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die angezeigte Leuchte wird schnellstmöglich repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

vermutlich Überwachungskamera

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185867
Status: erledigt (grün).

Muss man die Infrarot-LEDs vermutlich von einer Überwachungskamera dulden? Leuchten in der Nacht direkt aufs Grundstück.

Nassenheide
Bahnhofstraße 25
Karte anzeigen (Popup)

27.09.2021, 14:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Sehr geehrter Maerker-Nutzer,
privatrechtliche Angelegenheiten werden durch die Gemeinde grundsätzlich nicht erörtert.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.