Wandlitz: Rathaus
Wandlitz: Barnim Panorama
Wandlitz: Strandbad

Maerker Wandlitz


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich Willkommen beim Maerker-Portal der Gemeinde Wandlitz. Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Bei Nachfragen zu Meldungen wenden Sie sich bitte direkt an das zuständige Fachamt. Diese werden NICHT erneut veröffentlicht.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '62931,62935' für Wandlitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaternen kaputt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 62935
Status: erledigt (grün).

In Marienwalde funktioniert keine einzige Straßenlaterne seit mindestens zwei Tagen. Es ist stockdunkel.

Klosterfelde
Liebenwalder Damm 22
Karte anzeigen (Popup)

11.02.2018, 20:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13.02.2018: Ihre Meldung wurde an das Bauamt weitergeleitet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 62931.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Völlige Finsternis in Marienwalde

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 62931
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In Marienwalde (Liebenwalder Damm 19 - 23) brennt keine einzige Straßenlaterne mehr. Bitte um schnelle Behebung.

11.02.2018, 18:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13.02.2018: Ihre Meldung wurde an das Bauamt weitergeleitet.
13.02.2018: Die Reparatur wurde bereits beauftragt.