Maerker Gumtow


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen beim Maerker-Portal der Gemeinde Gumtow. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden.

Es gibt aktuell 11 Hinweise für Gumtow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 115931
Status: in Arbeit (gelb).

In Barenthin, Göriker Str., Höhe Parieser Eck sind mehrere große Schlaglöcher.

Barenthin
Göriker Straße 10
Karte anzeigen (Popup)

12.11.2019, 17:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll bei Granzow

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 113416
Status: in Arbeit (gelb).

Müllhalde



Karte anzeigen (Popup)

19.10.2019, 13:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

"Wilde Deponie"

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 112637
Status: in Arbeit (gelb).

Entsorgung von Wellasbestplatten im Wald || Lage: Nähe der Bundesstraße 5 zwischen Kunow und Neu Schrepkow; im Waldstück; von Kunow aus kommend auf der rechten Seite; B5 --->>> Weg nach rechts rein, ca. 40m in gerader Richtung weiter und dann wieder nach rechts in Ri. Wasserentnahmestelle. Dort hat die Feuerwehr Kunow bei Kontrollarbeiten / Winterfestmachung der Unterflurhydranten die sog. "Wilde Deponie" entdeckt. Lage via Google Maps || Der Weg dorthin: https://www.google.de/maps/place/52°59'35.6"N+12°06'37.5"E/@52.9932222,12.1098519,112m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d52.9932222!4d12.1104167



10.10.2019, 22:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bordsteine

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 111270
Status: in Arbeit (gelb).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.

Dannenwalde
Kolreper Wiesenweg
Karte anzeigen (Popup)

27.09.2019, 09:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Großflächige Abfallentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 109050
Status: in Arbeit (gelb).

An dem Weg zw. der B5 und Lindenberg. Dieser liegt zwischen Kunow und Neu-Schrepkow. Linksseitig am Weg im Gebüsch wo die WEA stehen. Eine massive großflächige Müllentsorgung.



Karte anzeigen (Popup)

05.09.2019, 17:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die zuständigen Fachämter weitergeleitet.

Nachdem am 06.09.2019 eine Vorortkontrolle durchgeführt wurde, werden nunmehr die Grundstückseigentümer angeschrieben und aufgefordert, die illegale Abfallentsorgung zu beseitigen.

 

1 | 2 | 3  [weiter]