Erledigte Hinweise
Maerker Gumtow


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen beim Maerker-Portal der Gemeinde Gumtow. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden.

Es befinden sich aktuell 22 Hinweise im Archiv für Gumtow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Spielhagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166623
Status: erledigt (grün).

Wir haben hier von fast Ortseingang bis Ortsaussgang einen Weg der aus Schlaglöchern, Unebenheiten, worüber man auch schon gestolpert ist, kaputten Aussbesserungen und einem Wendekreis an der Bushaltestelle deren Unebenheiten mit Schutt aufgefüllt wurde und durch den Regen anschließend in die Vorgärten gespült wird. Wir bitten um Hilfe das hier ein anständiger Weg wo man bedenkenlos lang laufen und fahren kann ohne sich etwas zu tun.

Görike
Gumtower Weg
Karte anzeigen (Popup)

08.04.2021, 12:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlachtabfälle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 164795
Status: erledigt (grün).

Gemarkung Wutike - Flur 001 - Flurstück 46 Grenze zu Flürstück 47, Schlachtabfälle (Felle und Beine von Nutztieren) und Gemarkung Wutike - am Graben zwischen Flurstück 68 und 107, Knochen von zerlegten, geschlachteten Nutztieren, teilweise im Wasser liegend

Wutike
Siedlungsweg
Karte anzeigen (Popup)

22.03.2021, 18:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das entsprechende Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kadaver

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 162310
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Kunow
Schrepkower Weg
Karte anzeigen (Popup)

28.02.2021, 20:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne ist Defekt [leuchtet nicht].

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 159004
Status: erledigt (grün).

Seit ca. 1 Woche funktioniert die Strassenlaterne nicht mehr.

Beckenthin
Beckenthin 10
Karte anzeigen (Popup)

01.02.2021, 08:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156455
Status: erledigt (grün).

1 Straßenlaterne auf Höhe des Baumes nach der rechtsabbiegenden Kurve, schräg gegenüber der Wertstoffcontainer und 1 Straßenlaterne an Hausnr. 5 (diese wurde telefonisch bereits vor Weihnachten der Gemeindeverwaltung gemeldet) sind defekt Danke im Voraus für eine zügige Erledigung.

Wutike
Siedlungsweg Auswahl Hausnummerundefined

06.01.2021, 20:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet. Der zuständige Mitarbeiter hat die Fachfirma mit der Reparatur beauftragt.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.