Erledigte Hinweise
Maerker Gumtow


Willkommen beim Maerker-Portal der Gemeinde Gumtow. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden.

Es befinden sich aktuell 23 Hinweise im Archiv für Gumtow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verkehrszeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 139672
Status: erledigt (grün).

in Friedheim Richtung Dannenwalde ist das Verkehrszeichen Kurve Rechts nicht mehr erkennbar. Durch Büsche ist es vollkommen zugewachsen.



29.07.2020, 20:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt ist behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Regeneinläufe verdreckt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 139072
Status: erledigt (grün).

In den Gullis im Dorf haben sich Dreck und Pflanzenreste angesammelt und behindern den Abfluss des Regenwassers.

Kolrep
Kolreper Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.07.2020, 23:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Nachricht wurde an das Bauamt als Träger der Straßenbaulast weitergeleitet.

Die Reinigung der Regenwasserschächte erfolgt im 3. Quartal 2020.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fehlender Baumschnitt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 139069
Status: erledigt (grün).

Die unteren Triebe der Linden um den Kirchplatz / Dorfplatz reichen zwischenzeitlich bereits in den Straßenbereich hinein.

Kolrep
Kolreper Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.07.2020, 22:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Nachricht wurde an das Bauamt weitergeleitet.

Die Arbeiten wurden erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 136878
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Befindet sich an der L67 zwischen Kleinziethen und Mahlow



Karte anzeigen (Popup)

30.06.2020, 07:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Gebiet befindet sich allerdings nicht im Bereich der Gemeinde Gumtow (Landkreis Prignitz).

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fehlender Schnitt der Baumtriebe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 136872
Status: erledigt (grün).

Auf der Schrepkower Dorfstraße behindern die Austriebe der Straßenbäume Fußgänger auf dem Fußweg ( z. B. vor Hausnummern 45, 43, 37)

Schrepkow
Schrepkow
Karte anzeigen (Popup)

30.06.2020, 07:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bau- und an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Die Austriebe der Straßenbäume wurden im Monat Juli von den Gemeindearbeitern verschnitten.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.