Maerker Zeuthen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger, möchten Sie Hinweise zur Straßenreinigung, Laubabholung und Winterdienst geben, können Sie sich auch direkt telefonisch an die Verwaltung unter 033762/753-0 oder per E-Mail an gemeinde@zeuthen.de wenden.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '168099,168791' für Zeuthen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Sondermüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168791
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Naturschutzgebiet Waltersdorfer Flutgrabenaue (an der L400 - Waldwegübergang in Richtung Wüstemark) liegen seit einigen Tagen Astbest-Wellplatten und ähnlicher Sondermüll.



28.04.2021, 12:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 168099.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168099
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bauabfall (vermutlich Asbestzementplatten) wurde im Naturschutzgebiet Waltersdorfer Flutgrabenaue nördlich der L402 in Höhe Mittenwalder Weg, auf Zeuthener Gemarkung abgelegt.

Zeuthen
Wüstemarker Weg
Karte anzeigen (Popup)

21.04.2021, 16:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Die untere Naturschutzbehörde wurde informiert und kümmert sich um den Hinweis.