Maerker Zeuthen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger, wir möchten darauf hinweisen, dass Meldungen zur Straßenreinigung, Laubabholung und Winterdienst keine infrastruktuellen Probleme darstellen. Möchten Sie Hinweise dazu geben, wenden Sie sich bitte telefonisch an die Verwaltung unter 033762/753-0 oder per E-Mail an gemeinde@zeuthen.de

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '93047,93048' für Zeuthen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne flackert

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 93048
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, die Straßenlaterne an der Ecke gegenüber vom Lindenring 66 scheint nicht ordnungsgemäß zu funktionieren. Sie flackert-geht an und aus. Danke, dass Sie sich darum zeitnah kümmern.



22.03.2019, 04:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 93047.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne flackert

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 93047
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, die Straßenlaterne an der Ecke gegenüber vom Lindenring 66 scheint nicht ordnungsgemäß zu funktionieren. Sie flackert-geht an und aus. Danke, dass Sie sich darum zeitnah kümmern.



22.03.2019, 04:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.