Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 190 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Unberechtigte Nutzung des Plattenwegs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194347
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Plattenweg unterhalb vom Kietz, der nur für Land- und Forstwirtschaft freigegeben ist, wird regelmäßig von unberechtigten Fahrzeugen diverser Hundehalter befahren, die dort parken, um ihre Hunde unangeleint auszuführen. Dies führt nicht nur zu Behinderungen und Verunreinigungen, sondern auch dazu, dass der Wildbestand erheblich gestört wird.


Kietz
Karte anzeigen (Popup)

14.12.2021, 14:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der Außendienst beachtet diesen Hinweis und führt entsprechende Kontrollen durch.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Falsche/irritierende Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194345
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Ortseingangs- und -ausgangsschild Fehrbellin stehen falsch. Die Häuser Chaussee 1 und 2, gegenüber der Greenline Tankstelle, gehören schon zum OT Tarmow, so wie auch das Gewerbegebiet. An den Autobahnabfahrten müssten demnach entsprechende Hinweisschilder stehen. Lieferungen können nicht zugestellt werden, aufgrund der falschen Beschilderung.


Chaussee 1
Karte anzeigen (Popup)

14.12.2021, 14:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der Hinweis wurde zuständigkeitshalber am 16.12.2021 zur Prüfung an den Landkreis Ostprignitz-Ruppin weitergeleitet.

Beim vor-Ort-Termin wurde festgelegt, beidseitig - von Fehrbellin und Tarmow aus kommend - das VZ 385 (Ortshinweistafel) aufzustellen. Somit sollte erkennbar sein, dass ein fließender Übergang der Gemarkungsgrenzen Fehrbellin - Tarmow vorliegt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne ist defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193537
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne ist defekt


Bergweg 10
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2021, 20:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Die Reparatur erfolgte im Dezember 2021.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193211
Status: erledigt (grün).

Gegenüber der Dorfstraße 34 ist die Straßenlaterne seit Wochen defekt. Bitte beheben, danke!


Dorfstraße 34
Karte anzeigen (Popup)

02.12.2021, 21:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Leuchte vor HNr. 15 defekt.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193126
Status: erledigt (grün).

Leuchte vor HNr. 15 defekt


Luchstraße 15
Karte anzeigen (Popup)

02.12.2021, 09:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Die Reparatur erfolgte am 06.12.2021.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.