Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Brücke Luchstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208106
Status: in Arbeit (gelb).

Am Bordstein der Brücke in der Luchstraße befindet sich eine lose bzw. aus dem Beton herausschauende Metallstrebe. Daran könnte man möglicherweise hängenbleiben und/oder sich verletzen.


Luchstraße
Karte anzeigen (Popup)

13.04.2022, 12:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

laute Knallgeräusche

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 207899
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit längerer Zeit gibt es täglich mehrmals in der Stunde sich wiederholende Knallgeräusche aus dem Luch. Wir vermuten, dass es sich um Wildvergrämung durch automatische Schüsse handelt?! Wir wissen nicht, an wen wir uns wenden können (Landbesitzer, Jagdgenossenschaft?) Der Zustand ist unserer Ansicht nach, kaum zu ertragen. Wir bitten um Abhilfe.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.04.2022, 08:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilte am 14.04.2022 mit: Eine Rücksprache/Anfrage bei Bürgern des Ortes Wall ergab, dass seit zwei Tagen keine "Knallgeräusche" mehr zu hören waren.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

.... naja...... fast erledigt - Abfälle am Butenkopp in Wustrau

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 207834
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nun ja, "fast erledigt" - ....



10.04.2022, 12:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bordsteine verrutscht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207157
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Einige Borsteine verrutscht, dadurch ist das Pflaster abgesackt.


Birkenweg 17
Karte anzeigen (Popup)

03.04.2022, 21:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Das Pflaster im benannten Bereich wurde am 02.05.2022 geprüft. Es wurden keine Schäden festgestellt, die derzeit einer Regulierung bedürfen. Der Zustand der Straße in diesem Abschnitt wird künftig regelmäßig kontrolliert und ggf. ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Straße abgesackt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207148
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straße ist an einer Stelle( Höhe dem letzten Baum ) abgesackt.


Tarmower Weg
Karte anzeigen (Popup)

03.04.2022, 19:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet, aber ob eine Bearbeitung erfolgen kann, ist ungewiss, da kein Ort genannt ist.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.