Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fußgängerübergang für Schulkinder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204560
Status: erledigt (grün).

Die Berliner Allee/Berliner Straße ist sehr stark befahren. Die Schüler müssen, um zu ihren Schulbussen zu gelangen diese Straße überqueren, sie können den Abstand der herankommenden Autor nicht einschätzen. Ich bitte um Fußgängerüberwege an den Bushaltestellen Nähe Marnholz und Lidl.


Berliner Allee
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2022, 11:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der Antrag wurde zuständigkeitshalber an den Landkreis Ostprignitz-Ruppin, Amt für öffentliche Sicherheit und Verkehr weitergegeben.
Die Gemeindeverwaltung Fehrbellin würde es begrüßen, wenn an diesen Standorten Fußgängerüberwege entstehen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

2 Laternen sind defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204544
Status: erledigt (grün).

In Tarmow, Dorfstraße 52, sind 2 Straßenlampen defekt. Meldung kam über die Anwohner


Dorfstraße 52
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2022, 08:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unrat/Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 204076
Status: erledigt (grün).

Um die Teiche in Linum sind sehr unangenehme Hinterlassenschaften von den Touristen zu finden. Sie gehen dort spazieren und weil KEINE Toiletten vorhanden sind ...


Zu den Teichen
Karte anzeigen (Popup)

05.03.2022, 10:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Die Thematik ist bekannt. Es wird intern über eine Lösung gesprochen, welche dies sein wird, kann aktuell nocht nicht gesagt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

viele kleine/mittlere Äste nach Sturmschäden auf Radweg STILLE PAULINE

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 203456
Status: erledigt (grün).

auf Radweg STILLE PAULINE ab ca. ehem. IMP bis nach Lobeofsund (nur im Bereich der Wälder / Buschbestände [Karwesee]) sind viele kleine/mittlere Äste nach Sturmschäden und stellen für Kinder / ältere Radfahrende eine Sturzgefahr dar - Einsatz Kehrmaschine ??



28.02.2022, 14:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verkehrszeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 203335
Status: erledigt (grün).

Die Sperrung der Ortsverbindungsstraße Linum - Kuhhorst ist nicht ausreichend ausgeschildert. Die Schilder und Baken sind von Linum aus weggedreht.


Nauener Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.02.2022, 19:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Die Ordnungsmäßigkeit wurde vom Bauherrn hergestellt.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.