Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 190 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Umgestürzte Pappel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 186279
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Eine auf Gemeindegrundstück befindliche Pappel ist umgestürzt und auf meinem Grundstück gelandet. Dabei wurde der Zaun zerstört. Reste des Baumes drohen ebenfalls umzustürzen und bergen Gefahr für Leib und Leben.


Lüchfelder Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.09.2021, 23:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

2 Laternen Lentzke

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186268
Status: erledigt (grün).

2 defekte Laternen Kreuzung Lentzker Dorfstraße/ Grabenwall



Karte anzeigen (Popup)

30.09.2021, 21:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Die Reparatur erfolgte am 06.10.2021.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gehweg abgesackt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185896
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor der Kirche (10m rechts vom Eingang) ist der Gehweg abgesackt. Die noch intakte Gehwegbreite reicht nicht für Rollator Benutzer. Es ist eine Gefahr für ältere Leute die aus der Kirche kommen, bzw. dorthin wollen. Die Steine rutschen zu einer alten Baumscheibe ab.

Königshorst
Hauptstraße 42
Karte anzeigen (Popup)

27.09.2021, 17:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.
Das Fachgebiet teilt mit: Die Beschaffenheit des Weges wurde überprüft und die Reparatur beauftragt. Zur Absicherung der Gefahrenstelle wurde eine Sicherheitsbake aufgestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Metallschrott auf der Brücke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 185720
Status: erledigt (grün).

Auf der Meyerbrücke in Wustrau befindet sich Metallschrott. Falls das noch nicht bekannt ist, sage ich hiermit Bescheid.



Karte anzeigen (Popup)

26.09.2021, 09:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.
Das Fachgebiet teilt mit: Das Altmetall wurde entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 185469
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne zwischen Schloss und Park ist schon seit mehreren Wochen defekt.


Am Schloß
Karte anzeigen (Popup)

23.09.2021, 10:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.
Die Reparatur der Straßenlaterne ist erfolgt.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.