Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Kanalisation

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213017
Status: in Arbeit (gelb).

In der Zufahrt direkt an der Hausnummer 7a ist die Abwasserrinne zugewachsen und staut das Regenwasser an. Hier muss bitte dringend gereinigt werden.


Am Schloß 8
Karte anzeigen (Popup)

31.05.2022, 20:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Öffentliches Regenwasser und Gehwegfehlplanung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212715
Status: erledigt (grün).

Die Grasnarbe vor Haus 16 und 18, zwischen Straße, Graben und Gehweg ist mittlerweile so hoch, dass das Regenwasser nicht mehr in den angelegten Graben gelangt. Es läuft wieder auf die Grundstücke. Außerdem liegt der Gehweg zur Riet-Ut-Straße höher, so dass sich an den Grundstücken 18 und 20 das Regenwasser extrem staut.


Dorfstraße 18
Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 23:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.
Der Schaden wurde besichtigt und wird durch ein Tiefbauunternehmen beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll an der Einfahrt zum Waldweg, Richtung August-Bebel-Straße

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212713
Status: erledigt (grün).

Aus dem Gewerbegebiet kommend, Richtung Schäferei, wurden dort, wo der Weg durch das Wäldchen die Umgehungsstraße kreuzt, auf der rechten Seite an selbigem, mehrere Kartons und heute auch ein Toilettenbecken entsorgt.


Umgehungsstraße
Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 23:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.
Der Müll wurde entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

müllsack

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212668
Status: erledigt (grün).

auf plattenweg von Landstrasse kommend nach 1. Bucht ca 150 m , links liegend



Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 17:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

zum Hinweis 208117

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212355
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Sonntag, 22.05.2022, wieder das gleiche Bild. Wege sind zugeparkt und auch der Besitzer/ Pächter stellt sein Auto direkt vor der Tür ab. Es ist wenig Platz zum Ausweichen und durch die Baustelle wird der Weg noch schmaler. Gerade mit Kindern, wenn man um die Ecke kommt und dann direkt vor einem Auto schnell bremsen muss, ist es gefährlich.


Am Bollwerk 2
Karte anzeigen (Popup)

25.05.2022, 10:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.