Wustermark: Kirche in Elstal

Maerker Wustermark


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '149343,155536' für Wustermark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bauschutt abgeladen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 155536
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am südlichen Rand der Sandgrube im Bereich Hoppenrade Ausbau wurde Bauschutt abgeladen

Hoppenrade
Ausbau 5
Karte anzeigen (Popup)

28.12.2020, 12:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 149343.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bauschutt LKW weise entsorgt im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 149343
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Wald an der alten Sandschelle in Hoppenrade-Ausbau wurde illegal Bauschutt entsorgt. Mind. 3 LKW Ladungen liegen dort.

(Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet)



25.10.2020, 20:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Hinweis wurde nach Prüfung von der Gemeindeverwaltung an den für illegale Abfallablagerungen zuständigen Fachbereich des Landkreises Havelland gemeldet. Alle weiteren Schritte erfolgen von dort aus.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 148776.