Erledigte Hinweise
Maerker Beelitz


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht.

Es befinden sich aktuell 305 Hinweise im Archiv für Beelitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung immer noch defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211656
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Tagen funktioniert die Straßenbeleuchtung im Erlenweg in Fichtenwalde nicht. Wann wird diese endlich repariert?

Fichtenwalde
Erlenweg
Karte anzeigen (Popup)

18.05.2022, 22:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Strassenwölbung durch Wurzeln

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211626
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Starke Erhebung

Fichtenwalde
Kiefernweg 3
Karte anzeigen (Popup)

18.05.2022, 17:35 Uhr

Foto: Strassenwölbung durch Wurzeln

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Fichtenwalde erneut in Dunkelheit

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 211348
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Erneut ist im Fichtenwalder Neubaugebiet großflächig die Straßenbeleuchtung ausgefallen.

Fichtenwalde
Birkenweg 30
Karte anzeigen (Popup)

16.05.2022, 21:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Sturz- und Stolpergefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211329
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Einfamilienhaus in der Berliner Allee 6 ist nun seit fast 2 Jahren fertiggestellt. Die Baustellenzufahrt , bestehend aus Asphalt, der über den Bürgersteig gelegt wurde, besteht immer noch und bildet eine Stolpergefahr. Bitte den Eigentümer auf die Beseitigung der Baustelleneinfahrt hinweisen.

Fichtenwalde
Berliner Allee
Karte anzeigen (Popup)

16.05.2022, 16:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für den Hinweis.

Im Gespräch mit den Grundstücksbesitzern hat sich herausgestellt, dass die Gehwegüberfahrt/Baustellenzufahrt noch benötigt wird. Das Haus ist zwar fertig und bezogen, allerdings müssen die Nebenanlagen noch hergerichtet werden. Die Stolpergefahr wird durch die Grundstücksbesitzer beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Voller Mülleimer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 211005
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Mülleimer vom Siebenbrüderweg im Stadtwald müsste wieder geleert werden.



13.05.2022, 07:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.