Erledigte Hinweise
Maerker Beelitz


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht.

Es befinden sich aktuell 305 Hinweise im Archiv für Beelitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wegweiser beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210276
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Kreuzung Elsholzer Dorfstraße in die Fischerstraße ist der Wegweiser beschädigt bzw. ein Hinweisschild ( nach Wittbrietzen ) abgebrochen. Das abgebrochene Schild steht gut sichtbar seit über einen Monat am Eingang des Elsholzer Gemeindehauses .

Elsholz
Elsholzer Dorfstraße 8
Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 20:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Folien

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210223
Status: erledigt (grün).

Folien am Wanderweg Schönefelder Rundweg, Schild 50 an der Nieplitz Google maps Koordinaten: 52.224929,13.021006



Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 12:52 Uhr

Foto: Folien

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Missstand wurde behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Parken und zu schnelles Fahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210183
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Straße Am Lindensteg tobt ja nun schon einige Zeit das Chaos. Seit hier gebaut wird befahren große LKW die Straße viel zu schnell und müssen dann rückwärts wieder raus. Am Anfang der Straße stehen Fahrzeuge im Wald, obwohl ein Parkverbot besteht. Baufahrzeuge fahren ebenfalls viel zu schnell hier, wenn Fußgänger wegen fehlendem Fußweg gehen.

Beelitz-Heilstätten
Am Lindensteg 3
Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 08:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Müll liegen gelassen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210154
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Steglitzer Straße nähe Kaniner Str. wurden heute nicht alle roten Säcke entsorgt und von der Müllabfuhr liegen gelassen.

04.05.2022, 20:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die roten 40-l-Restabfallsäcke werden von der APM am 06.05.2022 im Laufe des Tages abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 210099
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich Uhlandstr., Lessingstr., Poetenweg sind sämtliche Straßenlaternen ausgefallen.

Fichtenwalde
Uhlandstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.05.2022, 12:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.