Erledigte Hinweise
Maerker Beelitz


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht.

Es befinden sich aktuell 305 Hinweise im Archiv für Beelitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Laternen tagsüber in Betrieb

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 212910
Status: in Arbeit (gelb).

Am Bhfs.Vorplatz von B.-Heilstätten leuchten die Laternen tagsüber, auch schon vergangene Woche. Hat Beelitz Zuviel Strom eingekauft, der jetzt weg muss???

Beelitz
Straße am Bahnhof 1
Karte anzeigen (Popup)

31.05.2022, 08:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Verkehrssituation ist gefährlich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212785
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hier in der Straße Am Lindensteg wird ständig zu schnell gefahren Dies bezieht sich hauptsächlich auf LKW-Verkehr und Baufahrzeuge welche hier mit einer unangemessenen Geschwindigkeit fahre. Wir haben es hier auch mit Fußgängern auf der Straße zu tun (Bürgersteig fehlt) und dann entstehen echt gefährliche Situationen.

Beelitz-Heilstätten
Am Lindensteg
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 10:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zuständigkeitshalber an die Polizei und das Ordnungsamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schiefe Laterne, schiefes Schild, Waldstück wird wieder befahren

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 212780
Status: erledigt (grün).

Schon wieder wurde eine Laterne und ein Verkehrsschild (Verkehrsberuhigter Bereich) beim Rückwärtsfahren der LKW angefahren und stehen jetzt schief. Zudem Wird das Waldgrundstück an der L88 wieder von LKW befahren obwohl die begrenzenden Baumstämme wieder angebracht wurden. Diese wurden einfach weggenommen.

Beelitz-Heilstätten
Am Lindensteg
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 10:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Verkehrszeichen wurde gerichtet, eine Elektrofirma mit der Reparatur der Straßenlaterne beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 212691
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An den jungen Linden in der Cl. Zetkin Straße besonders vom Bahnübergang Richtung Kreisverkehr müssten die Stämmchen vom Wildwuchs befreit werden.

Beelitz
Clara-Zetkin-Straße
Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 19:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gefahrenstelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212690
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Radweg Cl. Zetkin Straße Ecke Jahnstraße stadtauswärts fehlt die Warnbarke . Besonders Nachts eine große Gefahrenstelle. Es wäre schön sn beiden Stellen des Radwegws die Deckschicht zeitnah wieder aufzubringen

Beelitz
Clara-Zetkin-Straße
Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 19:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.