Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 613 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zu ID 194262

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 194627
Status: erledigt (grün).

Der Unrat ist am 16.12.21 abgeholt worden.

Waldesruh
An der Trainierbahn
Karte anzeigen (Popup)

17.12.2021, 06:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlossplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 194491
Status: erledigt (grün).

Jetzt steht der Baum ganz im Dunkeln. Ist da noch etwas zu retten? Wir würden uns alle freuen.

Dahlwitz-Hoppegarten
Rudolf-Breitscheid-Straße 21
Karte anzeigen (Popup)

15.12.2021, 17:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Farbeimer im Wald & Wasserschutzgebiet

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 194262
Status: erledigt (grün).

Im Wald in der Straße An der Trainierbahn ( siehe Standortbild) habe ich gestern etwa 10 Säcke mit Unrat welche einfach so am Waldrand abgelegt worden sind. Darunter befindet sich auch Farbe im Wasserschutzgebiet. Die Säcke sind an zwei Stellen abgelegt worden welche ca. 10 Meter auseinander sind.



13.12.2021, 20:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Müll wurde abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

kein Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193991
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Gestern ist kein Winterdienst erfolgt.

Hönow
Am Kornfeld
Karte anzeigen (Popup)

10.12.2021, 14:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Weihnachtsbaum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193962
Status: erledigt (grün).

Es geht nur ein Teil der Lichterketten am Weihnachtsbaum vor der Kirche. Zur Spitze hin dunkel.

Dahlwitz-Hoppegarten
Rudolf-Breitscheid-Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.12.2021, 11:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.