Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 584 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Müllablagerungen um Glassammelcontainer Lindenallee neben Netto

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 183760
Status: erledigt (grün).

Am oben beschriebenen Standort sammelt sich seit Tagen immer mehr Müll, von Styropor-Material mit dem eigentlich Paketinhalte geschützt werden sollten bis Kartons mit unterschiedlichem Inhalt. Sicherlich gut gemeint für die Mitbürger bereitgestellt. :-(( Der Zugang ist nun langsam zugestellt.

Dahlwitz-Hoppegarten
Lindenallee
Karte anzeigen (Popup)

07.09.2021, 16:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Abfälle wurden abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Baustelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 183759
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Aufgrund der Bauarbeiten (Neubau Mehrfamilienhaus) in der Brandenburgischen Straße stehen noch weniger Parkplätze zur Verfügung. Vielleicht wäre es möglich, vor dem Gemeindezentrum (in der Umfahrung) die Parkplätze zwischen 18.00 Uhr und 8.00 Uhr ohne Zeitbegrenzung freizugeben. Das wäre für viele sehr hilfreich.

Hönow
Brandenburgische Straße
Karte anzeigen (Popup)

07.09.2021, 16:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Eine Prüfung und Umsetzung wird derzeit noch in Zusammenarbeit mit der zuständigen Verkehrsbehörde geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wahlplakate behindern Sicht Brandenburgische Str / Marderstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 183612
Status: erledigt (grün).

Der Übergang Ecke Brandenburgische Straße / Marderstraße ist für Schüler*innen ,aus Richtung Bushaltestelle Brandenburgische Straße kommend , durch die Befestigung der verschiedenen Wahlplakate am Laternenmast nicht mehr einsehbar. Dies führt dazu, dass Kinder und auch Erwachsene die Straße nicht einsehen können.

Hönow
Brandenburgische Straße
Karte anzeigen (Popup)

06.09.2021, 19:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Wahlplakate wurden vom Ordnungsamt entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Metallmüll auf dem Reiterweg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 183232
Status: erledigt (grün).

Genau vor der Nr. 35 liegen versteckt hinter der kleinen Hecke / Reiterweg liegen Metallteile und Radkappen im Gras.

Dahlwitz-Hoppegarten
Rudolf-Breitscheid-Straße 35
Karte anzeigen (Popup)

02.09.2021, 21:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es konnte durch die Mitarbeiter des Außendienstes keine derartige Verschmutzung festgestellt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Seitenstreifen wurde angefangen zu mähem

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 183203
Status: erledigt (grün).

Der Seitenstreifen im Kleeweg wurde letzte Woche zum Teil gemäht, nach 10m war Schluss und das Gras liegt auf der Fahrbahn! Wann wird weitergemäht und die Straße gereinigt?

Hönow
Kleeweg 8
Karte anzeigen (Popup)

02.09.2021, 16:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Mäharbeiten wurden beendet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.