Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 584 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Lob: Pflege der Grünflächen in Hönow endlich wieder aufgenommen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 183096
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach einer gefühlten Ewigkeit der Verwahrlosung wurde nun endlich u.a. die Wiesenfläche Schulstr./Bogenstraße/Reiherhorst gemäht. Auch um erste zugewachsene Randstreifen/Verkehrsinseln in Hönow hat man sich zumindest provisorisch gekümmert. Es bleibt zu hoffen, dass der neue Dienstleister der Gemeinde dauerhaft ordentliche Leistungen erbringt...

Hönow
Schulstraße
Karte anzeigen (Popup)

01.09.2021, 20:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 183031
Status: erledigt (grün).

Kullieinfassung beschädigt

Hönow
Lindenstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

01.09.2021, 12:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wie schon einmal mitgeteilt liegt am Gulli kein Schaden vor.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

2 große graue Säcke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 183029
Status: erledigt (grün).

Digitalstr., kurz vor Einmündung in Technikerstr. wurden 2 graue prall gefüllte Säcke entsorgt.

Dahlwitz-Hoppegarten
Digitalstraße
Karte anzeigen (Popup)

01.09.2021, 11:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Müll wurde entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Überlaufender Müllbehälter mit Müllablagerungen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 183028
Status: erledigt (grün).

Techniker Str. ,kurz vor Einmündung in Digitalstraße einen überlaufenden Müllbehälter entdeckt.



01.09.2021, 11:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Müllbehälter werden regelmäßig geleert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Frischwasserschieber ragen stark über die Gehwegoberfläche

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 182914
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der angegebenen Örtlichkeit ragen die Frischwasserschieber aufgrund des Fehlens von Sand auf dem Gehweg stark heraus und bilden eine Gefahr für Passanten.

Dahlwitz-Hoppegarten
Kantstraße 27
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2021, 17:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihren Hinweis zuständigkeitshalber an den Wasserverband Strausberg Erkner weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, da die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann. Wir bitten Sie von Nachfragen Abstand zu nehmen.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.