Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 584 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 182047
Status: erledigt (grün).

Wohnwagen steht seid Wochen auf der Straße

Dahlwitz-Hoppegarten
Köpenicker Allee
Karte anzeigen (Popup)

23.08.2021, 15:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Sie haben diesen fall schon einmal gemeldet. Bitte verfolgen Sie die ID: 179680

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Tote Katze

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 181987
Status: erledigt (grün).

Richtung Berlin liegt eine tote Katze neben der Straße.

Hönow
Bamberger Straße 7
Karte anzeigen (Popup)

23.08.2021, 10:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die tote Katze wurde bereits entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

einzelne Straßenlaterne leuchtet nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 181546
Status: erledigt (grün).

einzelne Straßenlaterne leuchtet nicht

Hönow
Wildwechsel 22
Karte anzeigen (Popup)

18.08.2021, 20:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegale Einfahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 181527
Status: erledigt (grün).

Am Ende der Sackgasse wurde ohne Genehmigung Bäume gefällt und eine Einfahrt eingerichtet zu der dahinterliegenden Nutzfläche (Haltung von Wasserbüffeln). Seither besteht ein reger Verkehr!

Hönow
Am Schleipfuhl 8
Karte anzeigen (Popup)

18.08.2021, 17:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es konnten keine illegalen Aktivitäten festgestellt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ungepflegte Grünanlage

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 181452
Status: erledigt (grün).

Warum wird die Grünanlage entlang der Bogenstraße ab dem Sanddornweg bis hinter der Kita Gänseblümchen nicht mehr gemäht und gepflegt?

Hönow
Bogenstraße 53
Karte anzeigen (Popup)

18.08.2021, 08:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Grünanlge wurde gemäht.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.